Литература


Стихотворение Пэт Моры «Ода учителям», включённое в её сборник любовных стихов, написанных для подростков, «Головокружение в твоих глазах: стихи о любви», представляет собой энкомий, или хвалебную поэму, посвящённую анонимному учителю из детства автора.


МОСКВА. В издательстве «Бослен» вышла третья книга из серии «Писатели рисуют».


МОСКВА. «Редакция Елены Шубиной» опубликовала сборник воспоминаний друзей и коллег Владимира Высоцкого.


«Октябрь» – это пасторальное стихотворение, написанное американским поэтом Робертом Фростом. Впервые оно было опубликовано в Лондоне в 1913 году, а затем в США в 1915 году в составе его первой книги сборника стихов.


Опубликованный в 1962 году, когда Америка столкнулась с последствиями кровавого уличного рождения движения за гражданские права афроамериканцев, суровый роман Роберта Хайдена «Ночь, смерть, Миссисипи» повествует о тревожной истории сельской южной семьи белых в ночь, когда толпа Клана в белых одеждах избивает тяжёлыми цепями несколько невинных чернокожих мужчин.


МОСКВА. В издательстве «Колибри» вышла биография замечательной детской писательницы «Астрид Линдгрен. Этот день и есть жизнь».


Флейты и прозаизмы Виктора Сосноры без морализаторских ноток

МОСКВА. В издательстве «Лимбус Пресс» вышла книга поэта-авангардиста Виктора Сосноры.


«Вальс моего папы» Теодора Ретке

Впервые опубликованная в 1942 году книга «Вальс моего папы» Теодора Ретке сыграла решающую роль в создании шаблона для интроспективной, исповедальной поэзии, которая стала доминирующей школой в американской послевоенной поэзии до появления движения «Бит» в конце 1950-х годов.


Искусствовед Ильдар Галеев представил двухтомник с дневниками Ивана Ювачёва

КАЗАНЬ. Невероятная история жизни удивительного человека.


«Лондон» Уильяма Блейка

Стихотворение Уильяма Блейка «Лондон» появилось в его сборнике «Песни опыта» в 1794 году. Среди других стихотворений сборника «Лондон» – одно из немногих, которое не имеет соответствующего стихотворения в предшествующем сборнике «Песни невинности». Будучи жителем Лондона, Блейк воспринимал город иначе, чем приезжий, и «Лондон» отражает мысли Блейка о городе.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock