Литература


«Полночь в саду добра и зла», бестселлер Джона Берендта 1994 года, представляет собой сочетание травелога, настоящего преступления, автобиографии и южной готики. Эта нехудожественная книга рассказывает о том, как Берендт жил в Саванне, штат Джорджия, во время нашумевшего судебного процесса по делу об убийстве.


Таинственный роман Дэвида Бальдаччи «Абсолютная память» – это история человека, потерявшего способность забывать. Амос Декер начинает свою карьеру в качестве футболиста в команде «Кливленд Браунс». Во время своей первой игры он получает травму головы, которая изменяет его мозг.


В романе Мануэля Пуига «Поцелуй женщины-паука» Луис Альберто Молина, парикмахер, и Валентин Аррегуи Пас, революционер-марксист, являются соседями по камере в тюрьме Буэнос-Айреса с сентября по октябрь 1975 года. Без использования повествовательного голоса, Пуиг использует диалоги, тюремные отчёты и поток сознания, чтобы рассказать историю.


Книга «Поцелуи от Кэти: история о безграничной любви и искуплении», опубликованная в 2009 году, – это христианские мемуары, в которых рассказывается о жизни Кэти Дэвис, когда она после окончания школы переезжает из пригорода Нэшвилла в Уганду, чтобы заботиться о брошенных и осиротевших детях.


«Сид» – пятиактная трагикомическая пьеса Пьера Корнеля, впервые поставленная в 1636 году в театре дю Марэ в Париже. В основе сюжета лежит испанская пьеса Гильена де Кастро «Las mocedadas del Cid», которая сама основана на легенде о Родриго Диасе де Виваре (1043-1099), кастильском рыцаре и национальном герое Испании, чей титул «Эль Сид» происходит от арабского слова «сайид», означающего повелитель.


В книге «Мару» автор Бесси Хэд сталкивается с глубоко укоренившимися предрассудками по отношению к народу масарва в Ботсване. Масарва, которых большинство жителей Ботсваны считают недочеловеками, ведут в ботсванском обществе неприемлемое и отчаянное существование.


«Соответствие» Элли Конди, краткое содержание

«Соответствие» («Matched») – научно-фантастический роман для молодых взрослых автора бестселлеров Элли Конди. Опубликованный в 2010 году, он является первым романом трилогии.


«Матильда» Роальда Даля, краткое содержание

Детская фантазия «Матильда» Роальда Даля 1998 года рассказывает мрачновато-юмористическую историю о блестящей и доброй девочке, которая читает взрослые книги, разыгрывает своих эмоционально жестоких родителей и использует свои телекинетические способности в борьбе с тираническим директором школы.


«Матрица» Лорен Грофф, краткое содержание

«Матрица» – это номинированный на американскую Национальную книжную премию роман Лорен Грофф, опубликованный издательством Riverhead Books в 2021 году. Грофф опубликовала шесть романов и сборников рассказов, включая бестселлеры «Аркадия, судьбы и фурии» и «Монстры Темплтона».


«Жизнь на Миссисипи» Марка Твена, краткое содержание

«Жизнь на Миссисипи» – это мощное повествование о прошлом, настоящем и будущем реки Миссисипи, включая её города, народы и образ жизни. Повесть написана Марком Твеном, настоящее имя которого Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock