Литература


«Снежный цветок и тайный веер» – история в истории, рассказанная восьмидесятилетней китаянкой, которая размышляет о своей жизни и готовится к смерти. В первой и последней главах повествовательница Лили рассказывает, что диктует эту историю Пиону, жене своего внука, в качестве исповеди своей подруге Снежному цветку, которая сейчас находится в загробном мире.


В книге «Так далеко от Бога», написанной Аной Кастильо, рассказывается о жизни Софи и её четырёх дочерей Эсперансы, Каридад, Фе и Ла Лока. Они живут в маленьком городке Томе, штат Нью-Мексико, и переносят трудности за трудностями.


Книга «Люди книги» Джеральдин Брукс – это исторический фантастический роман о хранителе книг докторе Ханне Хит и её интенсивном исследовании истории знаменитой Сараевской Агады. Книга представляет собой воображаемую историю, следуя реальным подсказкам, найденным в манускрипте, и роман скачет туда-сюда между находками Ханны и историческими событиями, которые привели книгу к её нынешнему дому в Национальном музее в Сараево, Босния.


«Девушка на роликах» – это вымышленный графический роман, написанный Викторией Джеймисон. Джеймисон – страстная роллер-дербистка, которая во время игры выступает под именем Винни-Пау. Джеймисон считает, что роллер-дерби служит сильной репрезентацией смелости и силы для женщин, и хотела создать персонажа, который открыл это в себе.


«Сиддхартха», написанная Германом Гессе и впервые опубликованная на немецком языке в 1922 году, является произведением философской фантастики. Книга основана на учениях духовного лидера Гаутамы Будды, который жил в современном Непале или Северной Индии в 4 или 5 веке до нашей эры.


«Планета трущоб» – это нехудожественная книга, опубликованная в 2006 году американским автором и теоретиком урбанизма Майком Дэвисом. В ней рассказывается о распространении бедности в городах мира в то время, когда более миллиарда человек живут в местах, которые Организация Объединённых Наций (ООН) классифицирует как «трущобы».


«Кладбище домашних животных» Стивена Кинга, краткое содержание

«Кладбище домашних животных» – роман Стивена Кинга 1983 года. В 1989 году по нему был снят фильм, а в апреле 2019 года планируется выход второй экранизации. Действие книги происходит в полусельском Ладлоу, штат Мэн, небольшом городке, куда только что переехал со своей семьёй врач из Чикаго Луис Крид.


«Снег в августе» Пита Хэмилла, краткое содержание

«Снег в августе» – роман 1997 года американского журналиста, эссеиста и писателя Пита Хэмилла. Действие романа происходит в Бруклине в 1946 году, в нём прослеживается развитие маловероятной дружбы между католическим алтарником Майклом Девлином и ортодоксальным раввином Джудой Хиршем.


«Иди, пошёл, ушёл» Дженни Эрпенбек, краткое содержание

Это фантастический роман 2015 года немецкой писательницы Дженни Эрпенбек. В нём рассказывается о недавно вышедшем на пенсию профессоре немецкой филологии Рихарде и его отношениях с группой африканских беженцев, которым он пытается помочь найти жилье в Берлине. Большинство из них прибывают в Европу на лодках и добираются до Берлина, где Рихард впервые сталкивается с ними, когда они занимают городскую площадь Александерплац.


«Гонка после технологии: инструменты аболиционистов для нового кода Джима» Руха Бенджамина, краткое содержание

Это нехудожественная книга 2019 года, написанная доктором Руха Бенджамином. Бенджамин – квалифицированный социолог и антрополог, профессор афроамериканских исследований в Принстонском университете.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock