Литература


«Похитители костного мозга» Чери Дималин – научно-фантастический роман, действие которого происходит в постапокалиптической Канаде, где климатическая разруха опустошает мир, а вербовщики канадского правительства охотятся на коренных жителей за мечтами, которые вплетены в их костный мозг.


Книга «Чёрная вуаль министра» американского писателя Натаниэля Готорна была впервые опубликована анонимно в 1836 году. Хоторн, автор романа «Алая буква», известен тем, что в своих произведениях, действие которых обычно происходит в Новой Англии, исследует пуританство.


«Министерство будущего» – это роман Кима Стэнли Робинсона, климатическая фантастика 2020 года, в котором он предлагает умозрительное видение того, как будет выглядеть реакция на изменение климата в период с 2020-х по 2040-е годы. Используя множество жанров и голосов, Робинсон создаёт мир, в котором бюрократы, экотеррористы, беженцы, учёные, фермеры и простые люди коллективно пытаются на время предотвратить катастрофу.


Это роман для молодых читателей американского автора Джеймса Хоу, ставший бестселлером. Первый из четырёх романов серии, он повествует об участии группы непопулярных семиклассников в спорных выборах в ученический совет.


Драма Уильяма Гибсона «Чудотворец» рассказывает о взаимоотношениях между реально существовавшей Хелен Келлер, слепой и глухой девочкой из Алабамы, и её учительницей, ирландкой Энни Салливан из Бостона.


Третья книга из серии исторических романов Хилари Мантел о Томасе Кромвеле, «Зеркало и свет» начинается с того момента, на котором остановилась предыдущая книга: Анна Болейн, вторая жена короля Генриха VIII, была обезглавлена за неверность и измену.


«Письма из Микскиауалы» Аны Кастильо, краткое содержание

«Письма из Микскиауалы» Аны Кастильо – это серия нехронологических, вымышленных писем поэта по имени Тереза к своей подруге Алисии, художнице. В письмах описывается опыт на протяжении десяти лет их дружбы, включая поездку за границу, во время которой они познакомились, и вторую совместную поездку в Мексику.


«Основание метафизики нравов» Иммануила Канта, кратко

«Основание метафизики нравов», также известное как «Основание метафизики нравов», – это произведение современной философии философа Иммануила Канта. Это первый из его обширных трудов по моральной философии, в котором он пытается создать основу для будущих работ по теории морали.


«Модный человек» Джорджа Этериджа, краткое содержание

Пьеса Джорджа Этериджа «Модный человек, или Сэр Суетливый Фат» (иногда упоминатется как «Сэр Фоплинг Флаттер» 1676) – это комедия эпохи Реставрации о распутнике Доримане, который пытается добиться расположения богатой Харриет и развязаться с предыдущим романом с миссис Лавит.


«Бегущий в лабиринте» Джеймса Дашнера, краткое содержание

«Бегущий в лабиринте» – это роман для молодёжи, действие которого происходит в постапокалиптическом мире. История начинается в тёмном металлическом лифте, где подросток просыпается без каких-либо реальных воспоминаний, кроме того, что его зовут Томас.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock