Литература


«Я знаю, почему поёт птица в клетке», новаторское произведение в писательском мастерстве чернокожих женщин, является автобиографией, описывающей детство и юность американской писательницы Майи Анжелоу.


«A River Runs through It» – полуавтобиографическая повесть американского писателя Нормана Маклина. Повесть была опубликована в 1976 году, а в 1977 году «A River Runs through It» была номинирована на Пулитцеровскую премию.


«Надежда и другие опасные поиски» – художественное произведение, написанное уроженкой Марокко Лайлой Лалами и опубликованное в 2005 году.


«Маленькая хорошая вещь» – один из самых известных рассказов Раймонда Карвера. Впервые он был напечатан в сильно отредактированном виде под названием «Ванна» в издании «Columbia» 1981 года.


Книга «Герои, боги и чудовища греческих мифов» Бернарда Эвслина была впервые опубликована в твёрдом переплёте в 1967 году. Сборник историй из древнегреческой и древнеримской мифологии, пересказанных для взрослой аудитории, считается современной классикой в жанре пересказа древних мифов.


«Похищенная» – криминальный триллер для молодых читателей, написанный Эйприл Генри. В нём рассказывается история Шайенн Уайлдер, слепой 16-летней девушки, которую похищают во время угона автомобиля, и Гриффина Сойера, подростка, который угоняет машину, не зная, что в ней находится Шайенн.


«Двенадцатая ночь» Уильяма Шекспира, краткое содержание

Исследуя темы любви, пола и идентичности, пьеса Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь, или Что изволите» была впервые поставлена в Англии в 1602 году и впервые опубликована в 1623 году после смерти Шекспира.


«Габи, девушка по кусочкам» Изабель Кинтеро, краткое содержание

«Габи, девушка по кусочкам» – художественный роман для молодых читателей, написанный писательницей из Южной Калифорнии Изабель Кинтеро.


«Остров тысячи зеркал» Найоми Мунавира, краткое содержание

Найоми (Наёми) Мунавира родилась в Шри-Ланке в 1973 году, когда в островном государстве нарастала этническая напряжённость. «Остров тысячи зеркал» – её первый роман и художественное произведение, построенное на реальных событиях, предшествовавших гражданской войне в Шри-Ланке, которая продолжалась с 1983 по 2009 год.


«Одинокий осколок» Линды Сью Парк, краткое содержание

«Одинокий осколок» – удостоенный наград исторический роман для подростков американской писательницы корейского происхождения Линды Сью Парк.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock