Литература


«Hi-Fi» – это фантастический роман английского писателя Ника Хорнби 1995 года. В романе рассказывается история Роба Флеминга, одержимого поклонника музыки, который изучает пять своих худших расставаний, чтобы понять своё последнее сердечное потрясение.


В книге «Джованни и Лусанна: любовь и брак во Флоренции эпохи Возрождения», опубликованной в 2004 году, историк Джин Брукер описывает события, связанные с одними отношениями во Флоренции XV века.


Когда в 1959 году состоялась премьера пьесы Лоррейн Хэнсберри «Изюминка на солнце», это была первая пьеса чернокожей женщины, поставленная на Бродвее, а также первая пьеса с чернокожим режиссёром.


Роман Усмана Сембена «Божьи кусочки дерева» основан на реальных событиях, связанных с забастовкой сенегальских железнодорожников в 1947 году, и показывает последствия бедности и расизма, которым подвергались железнодорожники и их семьи.


Первый роман ирландского писателя Джеймса Джойса «Портрет художника в юности», роман о наступлении совершеннолетия, является истоком многих постмодернистских приёмов, которые он усовершенствовал в более поздних произведениях, таких как «Поминки по Финнегану» и «Улисс».


Книга «Как смеет солнце вставать: воспоминания ребёнка войны» – мемуары Сандры Увирингийиманы 2017 года. В ней рассказывается о жизни Сандры в нестабильной Демократической Республике Конго, её иммиграции в Америку и её приверженности активизму.


«Веснушчатый сок» Джуди Блум, краткое содержание

Впервые опубликованная в 1971 году, детская книга «Веснушчатый сок» (или «Сок из веснушек», в оригинале – «Freckle Juice», на момент публикации обзора русского перевода книги нет) является одним из самых ранних произведений известной писательницы Джуди Блум.


«Забывчивость» Билли Коллинза

«Забывчивость» – это 23-строчное, восьмистишие свободным стихом бывшего поэта-лауреата из Соединённых Штатов Билли Коллинза.


«История волков» Эмили Фридлунд, краткое содержание

Дебютный роман Эмили Фридлунд «История волков», написанный в 2017 году, сочетает в себе жанры триллера и билдунгсромана и повествует о взрослении подростка через события, меняющие его жизнь, после которых он устраивается няней к своим новым соседям.


«Тонкая работа» Сары Уотерс, краткое содержание

Захватывающая история о воровстве, предательстве и ошибочной идентификации, «Тонкая работа» («Fingersmith») валлийской писательницы Сары Уотерс рассказывает о двух женщинах из двух совершенно разных слоёв общества, чьи судьбы неразрывно связаны.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock