Литература


«Леди Шалотт», одна из самых известных поэм лорда Альфреда Теннисона, представляет собой четырёхчастную лирическую балладу, написанную по мотивам итальянской новеллы XIII века «Донна ди Скалотта». В ней используется яркий романтический язык и тяжёлый символизм.


В романе «Портрет Дориана Грея» рассказывается о жизни Дориана Грея, вымышленного британского аристократа XIX века.


В первой части воры крадут картину «На краю леса» – предположительно единственную сохранившуюся работу художницы XVII века Сары де Вос – из квартиры Мартина «Марти» де Грута во время сбора средств для сирот.


«В поисках садов наших матерей» – это сборник эссе, речей и писем Элис Уокер. Сборник был опубликован в 1983 году. Уокер также является романистом и поэтом. Ее самый известный роман «Цвет пурпурный» был опубликован в 1982 году и получил Пулитцеровскую премию и Национальную книжную премию в 1983 году. Роман был адаптирован в фильм и мюзикл.


Опубликованный в 1965 году роман Джона Болла «В разгар ночи» – это криминальный роман, действие которого происходит в городе Уэллс, штат Южная Каролина. В центре сюжета – многочисленные попытки полицейского управления раскрыть недавнее убийство.


«Я уйду в темноту» – это книга о настоящем преступлении, написанная Мишель Макнамарой об убийце из Золотого штата (GSK). GSK совершал свои преступления – серии изнасилований, перерастающих в убийства – в Северной и Южной Калифорнии в 1970-80-х годах.


Major art: книга об архитекторе Павле Абросимове и искусстве, которую стоит прочитать

Сегодня издательства не так охотно выпускают книги об архитектурных шедеврах, ещё меньше пишут про известных зодчих, произведения же о советском градостроительстве эпохи сталинизма вообще большая редкость.


«Идущий за Каччиато» Тима О’Брайена, краткое содержание

Роман Тима О’Брайена «Идущий за Каччиато» – это роман о переживаниях молодого солдата во время войны во Вьетнаме. Однако, как отметила газета «Нью-Йорк Таймс» в своей первой рецензии на роман после его публикации в 1978 году, «назвать «Идущего за Каччиато» романом о войне – все равно что назвать «Моби Дика» романом о китах».


«Как медленно убивать себя и других в Америке: Эссе» Киза Леймона

Книга Киза Леймона «Как медленно убивать себя и других в Америке: Эссе» – это сборник из 13 эссе в повествовательном и эпистолярном форматах.


«Я охочусь на убийц» Барри Лайга, краткое содержание

«Я охочусь на убийц» Барри Лига – триллер, опубликованный в 2012 году. Центральный герой романа – Джаспер «Джаз» Дент, сын самого известного серийного убийцы в стране Билли Дента.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock