Литература


Действие романа происходит в Доминиканской Республике, как в 1994 году – «в наши дни» – так и в период правления режима Трухильо.


«How to Do Nothing: Resisting the Attention Economy» – нехудожественная книга Дженни Оделл 2019 года. Автор имеет степень бакалавра по английской литературе Калифорнийского университета в Беркли и степень магистра в области дизайна и технологий Института искусств Сан-Франциско.


«Роза для Эмили» – рассказ американского писателя Уильяма Фолкнера 1930 года. Он был опубликован одним из первых. Как и многие другие рассказы Фолкнера, действие происходит в вымышленной деревне под названием Джефферсон, в округе Йокнапатавфа, расположенном в родном штате Фолкнера Миссисипи.


Часто называемый прелюдией к шекспировскому «Отелло», «Гарлемский дуэт» рассказывает историю Отелло и его первой жены Билли – женщины, на которой он женился до Дездемоны.


Книга историка и антрополога Джареда Даймонда «Ружья, микробы и сталь» – это междисциплинарное исследование, в котором с помощью антропологического, биологического, эволюционного и социально-экономического анализа рассматриваются судьбы различных народов на протяжении всей истории человечества.


Опубликованная издательством Minotaur Books в 2013 году, книга «How the Light Gets In» является девятой книгой из серии бестселлеров Луизы Пенни о старшем инспекторе Гамаше. Серия знаменита своим героическим героем, старшим инспектором Армандом Гамашем, начальником отдела убийств в Сюрете дю Квебек.


«Я - номер четыре» Питтакуса Лоре, краткое содержание

«I Am Number Four» – первая книга из современной научно-фантастической серии для молодых взрослых «Lorien Legacies» Питтакуса Лоре, псевдонима авторов Джеймса Фрея и Джоби Хьюза.


«Как прекрасны мы были» Имболо Мбуэ, краткое содержание

Роман «Как прекрасны мы были», опубликованный в 2021 году, является вторым романом Имболо Мбуэ. Первая книга Мбуэ, «Узрите мечтателей», имела большой успех, а «Как прекрасны мы были» вошла в список 10 лучших книг 2021 года по версии «Нью-Йорк Таймс» и стала финалистом премии PEN/Faulkner Award.


«Урод могучий» Родмана Филбрика, краткое содержание

В книге рассказывается история двух мальчиков – медленно обучающегося гиганта и гения в теле инвалида, которые становятся друзьями, переживают приключения и защищаются от хулиганов и социального отторжения.


«Полёт на Запад» Перл Клидж, краткое содержание

«Полёт на Запад», пьеса Перл Клидж, была впервые заказана и поставлена Alliance Theatre Company в 1992 году. Действие этой исторической пьесы происходит в реальном городе Никодемус, штат Канзас, в 1898 году.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock