Литература


«Крестьянские восстания: Барабанщик из Никлашаузена» («Peasant Fires: The Drummer of Niklashausen») – это микроистория, предназначенная для широкой аудитории и опубликованная Ричардом Вундерли в 1992 году. Вундерли рассматривает дело Ганса Бехема (Бёма), немецкого крестьянина, который работал пастухом и был известен тем, что во время веселья бил в барабаны и пел народную музыку.


Сборник рассказов колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса «Полковнику никто не пишет» («El coronel no tiene quien le escriba»), открывающийся главной новеллой, был опубликован в 1961 году.


«Картинки Холлис Вудс» Патриции Рейли Гифф – роман для среднего читательского возраста о приёмном ребёнке, одноимённой Холлис Вудс, и о том, как она обретает семью.


«Ничего интересного» («Nothing to See Here») – роман 2019 года, написанный автором бестселлеров «Нью-Йорк Таймс» и автором коротких рассказов Кевином Уилсоном. Действие романа, действие которого происходит в штате Теннесси, посвящено писательнице из Теннесси Энн Патчетт.


«Возвращённый рай» («Paradise Regained») Джона Мильтона – эпическая повествовательная поэма, первоначально опубликованная в 1671 году.


Уэльский писатель Кен Фоллетт начинает свой роман «Столпы земли» с затопления Белого корабля в 1120 году и заканчивает его убийством Томаса Беккета в 1170 году. Это первая книга из «Кингсбриджской серии», за которой следуют «Мир без конца» и «Огненная колонна». Позже Фоллетт выпустил приквел, «Вечер и утро», в 2020 году.


«Книга формы и пустоты» Рут Озеки, краткое содержание

Роман Рут Озеки «Книга формы и пустоты», опубликованный в 2021 году, повествует об истории Бенни О после смерти его отца Кенджи. В центре романа – темы формы повествования, скорби и важности художественного творчества в условиях социально-экономических проблем и экологического кризиса.


«Тело ведёт счёт: мозг, ум и тело в исцелении травмы» Бессела ван дер Колка, краткое содержание

Это нехудожественная работа Бессела ван дер Колка, доктора медицины, написанная в 2014 году. Ван дер Колк, психиатр, специализирующийся на различных формах травм, занимался травматологией на протяжении всей своей профессиональной карьеры, опубликовав множество собственных научных исследований и участвуя во многих других.


«Как работает фашизм» Джейсон Стэнли, краткое содержание

Это нон-фикшн книга американского философа и профессора Йельского университета Джейсона Стэнли, опубликованная в 2018 году. В ней автор рассматривает десять механизмов, с помощью которых фашистские политики получают и укрепляют власть в демократических государствах, потенциально приводя к фашистскому государству с абсолютным лидером.


«Святая Библия», краткое содержание

«Библия» – священная книга христианской церкви. Она представляет собой собрание текстов, писаний, писем и исследований. Христиане верят, что Бог вдохновил эти произведения, хотя они не являются словом Божьим.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock