Литература


«Бледный вид на холмы» – первый роман Кадзуо Исигуро. Исигуро родился в Нагасаки в 1954 году, но в возрасте пяти лет вместе с семьёй иммигрировал в Великобританию. Несмотря на японское происхождение своей семьи, автор часто заявляет в интервью, что его опыт знакомства с японской культурой весьма ограничен, поскольку всю свою взрослую жизнь он провёл в Англии.


«Земля обетованная» – мемуары Барака Обамы, 44-го президента США, занимавшего этот пост с 2009 по 2017 год.


«Гептамерон» – это сборник из 72 рассказов, написанных на французском языке Маргаритой де Наваррской, сестрой Франциска I, и опубликованных посмертно в 1558 году, почти через десять лет после её смерти.


«Прощальные дни» – роман для молодых взрослых Джеффа Зентнера. Опубликованный в 2017 году, он рассказывает о подростке Карвере Бриггсе, который переживает смерть трёх своих лучших друзей.


«Надежда – вещь с перьями: Персональная хроника исчезающих птиц» – это нехудожественная книга Кристофера Кокиноса, которая является частью мемуаров, частью естественной истории и частью расследования исчезновения шести видов североамериканских птиц, все из которых вымерли.


В начале книги «Gym Candy» Мик Джонсон вспоминает, как его отец, Майк, впервые взял его играть в футбол. Мику было четыре года, и он сразу же увлёкся игрой, но его также подталкивало к успеху наследие отца.


«Самый опасный человек» Джона ле Карре, краткое содержание

Сочетание личного опыта Джона ле Карре с более «полевым» сюжетом, чем его обычные работы по шпионажу, в частности, классический «Шпион, выйди вон!» («Tinker, Tailor, Soldier, Spy»), книга «Самый опасный человек» («A Most Wanted Man», 2008) рассматривается как попытка сделать его работу современной, обратившись к терроризму и практике выдачи и пыток времён Буша.


«Дитя урагана» Кэрин Каллендер, краткое содержание

«Дитя урагана» («Hurricane Child») – дебютный роман для подростков от Касен Каллендер. Реалистичное фэнтези и книга о наступлении совершеннолетия была опубликована в марте 2018 года издательством Scholastic Press и получила Stonewall Book Award и Lambda Literary Award в 2019 году.


«Я возвращаюсь в май 1937 года» Шэрон Олдс

Стихотворение в свободном стихе Шэрон Олдс «Я возвращаюсь в май 1937 года» было впервые опубликовано в её сборнике 1987 года «Золотая клетка».


«Я тебя отпускаю» Клэр Макинтош, краткое содержание

Опубликованный в 2011 году, роман «I Let You Go» является дебютным романом Клэр Макинтош. В 2016 году он получил премию Theakson’s Old Peculier Crime Novel of the Year Award. В том же году французский перевод победил в номинации «Лучший международный роман» на фестивале Cognac Festival Prix du Polar Awards.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock