Литература


ИЖЕВСК. С 8 по 13 сентября в городе проходит второй городской книжный фестиваль «Читай, Ижевск!». За дни проведения книжного фестиваля организаторы планируют провести более 200 мероприятий, рассчитанных на любой вкус и возраст.


МИНСК. Постоянным комитетом Союзного государства объявлено о старте литературного конкурса молодых писателей «Мост дружбы».


Главным героем этого повествования является Дмитрий Гуров. Он завёл семью ещё в ранней молодости. Супругу мужчина не любил.


Пес Фердинанд живет вместе с хозяином и хозяйкой. У него столько приключений. Сначала он идет к портному, чтобы не отличаться от людей.


Когда Ольга Владимировна Зотова утром выходила на коммунальную кухню, чтобы умыться над раковиной, все жильцы чувствовали исходящую от неё опасность.


БАРНАУЛ. С 9 по 11 сентября Алтайский край посетят финалисты литературной премии «Большая книга», созданной в 2008-м году Некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» совместно с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям.


Энциклопедия о Первой мировой войне стала «Книгой Года»

МОСКВА. Торжественная церемония в честь открытия Московской международной ярмарки-выставки состоялась 3 сентября в театре Et Cetera. Мероприятие началось с награждения лауреатов национального литературного конкурса «Книга года-2014».


Краткое содержание рассказа Чехова «Мальчики»

Володя вернулся домой. Вместе с ним приехал его друг. Мама и тётя начали обнимать Володю.


В Санкт-Петербурге стартовал поэтический конкурс «Критерии свободы»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Начало осени в Санкт-Петербурге ознаменовалось открытием первого поэтического конкурса в честь великого русского поэта Иосифа Бродского «Критерии свободы».


В сети появится более 14 миллионов отсканированных книжных страниц

На ресурсе Flickr появились миллионы отсканированных страниц книг, которые американская организация Internet Archive выложила в бесплатное пользование.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock