Литература


«Во имя Саломеи», впервые опубликованный в 2000 году, – четвёртый роман доминиканско-американской писательницы Хулии Альварес. Альварес является поэтом и романистом, а также автором эссе, нехудожественной литературы и детских книг.


Действие романа «Если я останусь» происходит в небольшом современном орегонском городке под Портлендом и повествует о борьбе 17-летней Мии с жизнью и смертью после того, как в ужасной автомобильной аварии погибают её родители и младший брат, а она, единственная выжившая, остаётся в коме.


Американская писательница Эми Хемпел написала минималистский рассказ «На кладбище, где похоронен Эл Джолсон» в 1983 году. Рассказ посвящён Джессике Вулфсон, подруге Хемпел, которая умерла от неизлечимой болезни.


Книга Габора Мате «В царстве голодных призраков: Близкие встречи с зависимостями» – это нетрадиционная нехудожественная книга о том, как лечить зависимость, как наркоманы могут лучше ассимилироваться в обществе, и как общество может развеять многие мифы, которые окружают зависимость.


Ричард Родригес (р. 31 июля 1944 г.) – выдающийся публичный интеллектуал, автор и эссеист, чьи работы особенно касаются вопросов образования, идентичности меньшинств и языка.


«Если бы мы были злодеями», дебютный роман американской актрисы М.Л. Рио, был опубликован в 2017 году. Этот роман, написанный в жанре «тёмной академии», является отчасти тайной убийства и отчасти драматической трагедией.


«В американском зерне» Уильяма Карлоса Уильямса, краткое содержание

Книга Уильяма Карлоса Уильямса «В американском зерне» – это сборник прозы о выдающихся исторических личностях североамериканской истории, начиная с викингов и заканчивая Авраамом Линкольном.


«В замке из моей кожи» Джорджа Ламминга, краткое содержание

«В замке из моей кожи» – полуавтобиографический роман карибского автора Джорджа Ламминга, впервые опубликованный в 1970 году.


«Как разбогатеть в восходящей Азии» Мохсина Хамида, краткое содержание

«Как разбогатеть в растущей Азии» – сатирический роман Мохсина Хамида, написанный в 2013 году. В нём рассказывается история безымянного рассказчика в нетрадиционном формате: написанная от второго лица, она представляет собой якобы руководство по самопомощи, которое разворачивается в романической прозе.


«В шкуре льва» Майкла Ондатже, краткое содержание

Роман «В шкуре льва» – это разветвлённая, часто похожая на сон история Патрика Льюиса, канадца, который переезжает из родной деревни в Торонто в 1920-х годах.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock