Литература


«После первой смерти» Роберта Кормье – это подростковый саспенс/хоррор, который исследует хрупкость жизни через захват террористами автобуса с детьми. Эта книга в сочетании с двумя наиболее известными подростковыми произведениями Кормье, «Шоколадная война» и «Я – сыр», принесла ему премию Маргарет А. Эдвардс от Отдела обслуживания молодых взрослых Американской библиотечной ассоциации в 1991 году.


«Молитвы за украденных» – роман 2012 года, написанный американской писательницей мексиканского происхождения Дженнифер Клемент, проживающей в Мехико. Ранее Клемент занимала пост президента ПЕН-клуба Мексики, входящего в состав всемирной ассоциации драматургов, поэтов, редакторов, эссеистов и писателей, выступающих за свободу слова.


«Лотос прерий» Линды Сью Парк – это исторический роман для среднего класса, действие которого происходит в 1880 году на территории Дакота в США. Четырнадцатилетняя Ханна Эдмундс приезжает в городок Лафордж, где её овдовевший белый отец хочет открыть магазин одежды.


Роман Алана Гратца «Узник B-3087» основан на реальной истории жизни Янека (Джека) Грунера, который пережил множество нацистских концентрационных лагерей и лагерей смерти во время Второй мировой войны.


«Предполагаемая невиновность» – криминальный роман Скотта Туроу 1987 года; это был его первый роман. Туроу получил широкое признание за точность и реалистичность его изображения внутренней работы правовой системы. Правдоподобие, обусловленное его собственным опытом работы прокурором в чикагском офисе прокуратуры США.


Впервые опубликованный в 1986 году, «Принц приливов» Пэта Конроя – это эпический роман, действие которого происходит на американском Юге и в Нью-Йорке. Отчасти билдунгсроман, отчасти семейная сага и отчасти драматическая трагедия, роман охватывает 40 лет бурной жизни семьи Уинго с острова Мелроуз, Южная Каролина.


«После» Анны Тодд, краткое содержание

«После» Анны Тодд – это фэн-фикшн роман, персонажи которого в значительной степени основаны на участниках группы One Direction. Солист группы, Гарри Стайлс, вдохновил главного героя Хардина, а сама Анна Тодд вдохновила главную героиню, Тессу. Изначально Тодд написала роман «После» на Wattpad, социальной платформе для создания историй, но в 2014 году он был адаптирован как опубликованный роман издательством Simon and Schuster.


«Гордость и предубеждение» Джейн Остин, краткое содержание

Роман «Гордость и предубеждение», анонимно опубликованный в 1813 году английской писательницей Джейн Остин, является примером «романа нравов», в котором представлена реалистичная картина общества через обычаи и нравы повседневной жизни.


«Красотки» Скотта Вестерфельда, краткое содержание

«Красотки» Скотта Вестерфельда – вторая книга квартета «Уродцы». Это антиутопический научно-фантастический роман, действие которого происходит в мире, где люди верят, что живут в роскоши, но цена этого превосходит все их представления.


«Принц терний» Марка Лоуренса, краткое содержание

«Принц терний» – первая книга трилогии «Сломанная империя» в жанре фэнтези, написанная американо-британским писателем Марком Лоуренсом. Она была опубликована в 2011 году, за ней последовали «Король терновника» и «Император терновника».


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock