Литература


«Девятый дом» – современный оккультно-фантастический роман 2019 года американской писательницы Ли Бардуго. Вдохновлённый опытом обучения автора в Йельском университете, «Девятый дом» является частью серии «Алекс Стерн».


Мартин Лютер написал «Девяносто пять тезисов: Диспут для разъяснения силы индульгенций» в 1517 году. Эти заявления были названы «тезисами», поскольку они должны были послужить основой для последующих аргументов, подобно тем заявлениям, на которых сегодня базируются научные работы студентов.


«Нет лёгкого пути к свободе: речи, письма, и другие записи» – это сборник эссе, речей, писем и протоколов судебных заседаний, которые активист борьбы с апартеидом и будущий президент ЮАР Нельсон Мандела написал в период с 1953 по 1964 год.


Опубликованная в 2007 году издательством Delacorte Press, книга «A Breath of Snow and Ashes» является шестой книгой в успешной серии Дианы Габалдон «Чужеземец». Ее сюжет включает в себя элементы исторической романтики, приключений, научной фантастики и фэнтези. Книга дебютировала на первом месте в списке фантастических бестселлеров «Нью-Йорк Таймс» 2005 года в твёрдой обложке и получила премию Quill Award за научную фантастику, фэнтези и ужасы.


Опубликованный в 1851 году «Моби Дик» был частично основан на собственном опыте автора Германа Мелвилла на китобойном судне. В романе рассказывается история Ахава, капитана китобойного судна под названием «Пекод», который получил трёхлетнее задание собрать и продать ценный китовый жир по приказу владельцев судна.


«Постоянная запись» («Личное дело») – мемуары Эдварда Сноудена, вышедшие в 2019 году. Сноуден – бывший разведчик, работавший на ЦРУ и АНБ. В 2013 году он стал всемирно известным разоблачителем, опубликовав сверхсекретные документы, в которых подробно рассказывалось о том, как американские спецслужбы вели тайную массовую слежку за собственными гражданами.


«Лунная прогулка с Эйнштейном» Джошуа Фоера, краткое содержание

«Лунная прогулка с Эйнштейном: Искусство и наука запоминания всего» – это нехудожественная книга внештатного научного журналиста Джошуа Фоера. В книге Фоер исследует мир соревновательного запоминания, изучая советы о том, как улучшить работу памяти.


«Мизери» Стивена Кинга, краткое содержание

Написанный в 1987 году психологический роман ужасов Стивена Кинга «Мизери» рассказывает историю Пола Шелдона, американского автора бестселлеров, написавшего серию романтических романов, действие которых происходит в девятнадцатом веке, с главной героиней Мизери Честейн. Пол оказывается в “ситуации, когда он писал не только ради ужина, но и ради своей жизни”, когда его самопровозглашённая «поклонница номер один», бывшая медсестра средних лет по имени Энни Уилкс, спасает его от автомобильной аварии во время снежной бури в Колорадо.


«Долгий путь к свободе» Нельсона Манделы, краткое содержание

Книга «Долгий путь к свободе: Автобиография узника, ставшего президентом» рассказывает историю жизни первого президента Южной Африки после установления апартеида.


«Гарри Поттер и колдовской камень» Джоан Роулинг, краткое содержание

«Гарри Поттер и колдовской камень» – первый роман из серии семи, написанной британской писательницей Джоан Роулинг. Этот дебютный роман был опубликован в 1997 году в Великобритании под названием «Гарри Поттер и философский камень». Написанная для читателей среднего возраста, серия «Гарри Поттер» стала мировым феноменом, в ней напечатано более 500 миллионов книг на более чем 75 языках.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock