Литература


«Ядовитое дерево» было написано Уильямом Блейком и опубликовано в его сборнике поэзии в 1794 году, который объединил его тома «Песни невинности» и «Песни опыта».


Детский роман Луи Сачара «Дыры», написанный в 1998 году, рассказывает о мальчике, обвинённом в воровстве. Судья приговаривает его к 18 месяцам заключения в лагере, где тиранический надзиратель заставляет мальчиков копать ямы, которые кажутся бесполезными.


Книга «Геттосайд: Правдивая история убийства в Америке», написанная Джилл Леови и опубликованная в 2015 году, рассказывает о расследовании и судебном процессе по делу об убийстве Брайанта Теннелла, сына детектива убойного отдела Лос-Анджелеса, в конце 2000-х годов.


Дебютный роман Марка Данилевского 2000 года «Дом листьев» – это экспериментальный текст, содержащий несколько слоёв повествования. Это тип фреймового повествования: верхний фрейм, или слой, рассказывает о жизни Джонни Труанта после того, как он находит рукопись Зампано «Запись Нэвидсона», и эта рукопись выступает в качестве второго слоя «Дома листьев».


Роман Фатимы Фархин Мирзы «Место для нас» дебютировал в 2018 году. Роман, мгновенно ставший бестселлером «Нью-Йорк Таймс», был назван одной из лучших книг года «Вашингтон Пост», «NPR» и многими другими. Роман отличается широким использованием флэшбэков и смещением перспективы, которая переходит от третьего к первому лицу.


В фантастическом романе Дэвида Любара «Скрытые таланты», написанном в 1999 году, озлобленный мальчик, отправленный в альтернативную школу, открывает в себе и своих друзьях способности и использует их, чтобы спасти школу от хулиганов и бюрократов.


«Дом земли и крови» Сары Маас, краткое содержание

«Дом земли и крови» (март 2020 года) – первая книга из серии «Город полумесяца» Сары Маас. После публикации она сразу же стала бестселлером «Нью-Йорк Таймс». Это современное городское фэнтези относится к категории научной фантастики о Галактической империи и приключенческого романа.


«Хиросима» Джона Херси, краткое содержание

«Хиросима», рассказ о первой атомной бомбе, использованной в военных действиях, – это нехудожественная книга Джона Херси.


«Дом неба и дыхания» Сары Маас, краткое содержание

«Дом неба и дыхания» – продолжение «Дома земли и крови» и вторая книга из серии «Город полумесяца» Сары Дж. Маас.


«Дом» Тони Моррисон, краткое содержание

Впервые опубликованный в 2012 году роман «Дом», написанный лауреатом Пулитцеровской премии Тони Моррисоном, рассказывает историю Фрэнка Мони, 24-летнего чернокожего ветерана Корейской войны, которого вызывают в Атланту, штат Джорджия, чтобы спасти его сестру Си.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock