Литература


Сьюзен Вриланд, автор книги «Девушка в голубом гиацинте», была всемирно известным автором исторической беллетристики, связанной с искусством, которая после долгой и заметной литературной карьеры умерла в 2017 году.


Это сборник интервью, выступлений и эссе оратора, политического активиста и учёного Анжелы Дэвис, отредактированный французским автором и активистом Франком Баратом и датированный 2013-2015 годами.


В 1990 году Уильям Белл написал фантастический роман для молодых взрослых «Запретный город: A Novel of Modern China», драматизирует историю бойни на площади Тяньаньмэнь в 1989 году.


«Друг моей юности» – это главный рассказ из одноимённого сборника Элис Манро, опубликованного в 1990 году. Сборник получил в 1990 году премию Trillium Book Award, которая присуждается писателям из Онтарио, Канада.


«Чудесное лекарство Джорджа» – детская фантастическая повесть Роальда Даля 1981 года. Популярная с момента публикации, книга была показана в 1986 году в эпизоде «Jackanory», телевизионного шоу, направленного на популяризацию чтения среди детей в Англии.


«Комната Джованни», первоначально опубликованная в 1956 году, – романтическая трагедия, написанная писателем и активистом Джеймсом Болдуином. Книга рассказывает о жизни и отношениях американского героя Дэвида во Франции в 1950-е годы.


«Франкенштейн в Багдаде» Ахмеда Саадави, краткое содержание

Роман «Франкенштейн в Багдаде», написанный Ахмедом Саадави, был первоначально опубликован на арабском языке в 2013 году. Это современное магическое реалистическое переложение романа Мэри Шелли «Франкенштейн», но действие которого происходит в послевоенном, оккупированном США Ираке.


«Гилеад» Мэрилинн Робинсон, краткое содержание

Опубликованный в 2004 году роман «Гилеад» – второй роман Мэрилин Робинсон и первый в трилогии «Гилеад», в которую входят «Дом» и «Лайла». История написана в виде письма умирающего конгрегационалистского священника Джона Эймса своему маленькому сыну.


Сапфо – «Фрагмент 31»

Сапфо написала «Фрагмент 31» много веков назад на своей греческой родине с намерением исполнять свои стихи в виде песен. Поэтому современные читатели должны помнить две важные детали.


«Сила природы» Джейн Харпер, краткое содержание

«Сила природы» («Force of Nature», 2017), криминальный триллер британско-австралийской писательницы Джейн Харпер, рассказывает о федеральном следователе по финансовым преступлениям Аароне Фолке (главном герое нашумевшего дебюта Харпер «Засуха»), который разыскивает Элис Рассел, разоблачительницу корпораций, пропавшую во время выездного совещания компании.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock