Литература


«9 ноября» – роман автора бестселлеров Коллин Гувер. Опубликованный в 2015 году издательством Atria, этот роман рассказывает о необычной истории любви между Фэллон О’Нил и Беном Кесслером. Случайно встретившись, эти два незнакомца соглашаются встречаться раз в год в рамках эксперимента, который наполняет их жизнь уверенностью, которой им обоим не хватает, а также романом, который Бен пишет в процессе работы.


«Ночь» Эли Визеля – это мемуары, повествующие о пребывании автора в нацистских концентрационных лагерях Освенцим, Гляйвиц и Бухенвальд в течение последних двух лет Второй мировой войны.


Роман Зои Хеллер «Записки о скандале» был опубликован в 2003 году и в том же году попал в шорт-лист Букеровской премии. Повествование Хеллер, которое кажется сосредоточенным на скандальном романе учительницы средних лет с одним из её учеников, на самом деле оказывается совсем о других отношениях.


Патриция Локвуд опубликовала роман «Никто об этом не говорит» в 2021 году. Локвуд – поэтесса, известная своими короткими стихами, публикуемыми в Твиттере, и мемуарами «Priestdaddy». Роман «Никто об этом не говорит», вошедший в шорт-лист Букеровской премии, рассказывает о жизни безымянной главной героини, которая посвящает свою жизнь поддержанию присутствия в интернете с помощью социальных сетей и записей в блогах.


«Без второго шанса» – это триллер 2003 года, написанный Харланом Кобеном. Роман рассказывает о Марке Зайдмане, человеке, который просыпается в больнице с огнестрельным ранением и узнает, что его жена мертва, дочь пропала, а он – главный подозреваемый.


«Без сахара» («No Sugar») – это четырёхактная пьеса, написанная Джеком Дэвисом. Это история борьбы семьи аборигенов за достоинство, равенство и справедливость во время австралийской депрессии 1930-х годов. Пьеса имеет много общего с другими литературными тропами активизма, такими как роман Джона Стейнбека «Гроздья гнева», «Джунгли» Эптона Синклера и др.


«Без телефона в рай» Мишель Клифф, краткое содержание

«Без телефона в рай» («No Telephone to Heaven») – это получившее признание критиков продолжение первого романа Мишель Клифф «Абенг», вышедшего в 1987 году. Этот роман продолжает полуавтобиографическую историю ямайско-американской героини Клифф, Клэр Сэвидж. Клэр, как и Клифф, родилась на Ямайке, переехала в Нью-Йорк и продолжила учёбу в университете в Лондоне.


«Задверье» Нила Геймана, краткое содержание

Фантастический роман 1996 года «Задверье», написанный британским писателем Нилом Гейманом, изначально был телевизионным сериалом, также написанным Гейманом. Однако ему захотелось развить сюжет так, чтобы он не поместился в сериал, поэтому он написал роман, чтобы полностью воплотить историю.


«Свет в августе» Уильяма Фолкнера, краткое содержание

Опубликованный в 1932 году, «Свет в августе» является седьмым романом Уильяма Фолкнера. Действие романа происходит на американском Юге во времена запрета на продажу алкоголя, и в нём представлен ансамбль персонажей, которые борются с отчуждением, расизмом и душевной болью в ходе нелинейного повествования.


«Парфюм Джиттербаг» Тома Роббинса, краткое содержание

В книге «Парфюм Джиттербаг» («Jitterbug Perfume»), опубликованной в 1985 году, Том Роббинс сочетает реализм с фантазией и комедией, чтобы рассказать историю о переплетении жизней на протяжении веков.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock