Литература


В эпистолярном предисловии к пьесе «Человек и сверхчеловек» ирландский драматург Джордж Бернард Шоу пишет письмо Артуру Бингхэму Уокли, своему другу и театральному критику газеты «Таймс», который вдохновил его на создание пьесы, спросив Шоу, почему он никогда не писал пьесу на основе Дон Жуана, легендарного вымышленного испанского ловеласа.


Роман Глории Нейлор «Мамин день» 1988 года исследует историю и фольклор Уиллоу Спрингс, загадочного вымышленного городка, расположенного на острове между Южной Каролиной и Джорджией.


Роман французского писателя Пьера Амбруаза Франсуа Шодерлоса де Лакло 1782 года «Опасные связи» – или «Les Liaisons dangereuses» – является популярным примером эпистолярного романа, художественного произведения, написанного в форме писем или других документов.


«Отель на углу горького и сладкого» Джейми Форда – исторический роман, опубликованный в 2009 году. Повествование ведётся за Генри Ли на двух переломных этапах его жизни – в 1942 году, когда он был 12-летним подростком, влюблённым в японскую девочку, и в 1986 году, когда он недавно овдовел.


Творчество поэта конца XX века Стивена Добинса не избегает юмора и остроумия. Его стихи часто затрагивают повседневные темы, такие как прослушивание музыки или чашка кофе, используя эти обыденные отправные точки для прыжка в абстрактный мир философии.


«Любовь, ненависть и другие фильтры» – роман для молодых читателей, написанный Самирой Ахмед. Опубликованный в 2018 году, роман рассказывает историю Майи Азиз, 17-летнего индийско-американского подростка из Батавии, штат Иллинойс.


«Сиреневые девушки» Марты Холл Келли, краткое содержание

«Сиреневые девушки» – исторический фикшн-роман Марты Холл Келли. Дебютный роман Келли, опубликованный в 2016 году, вдохновлён подлинной историей нью-йоркской активистки и светской львицы Кэролайн Ферридей.


«Теория справедливости» Джона Ролза, краткое содержание

Джон Ролз опубликовал «Теорию справедливости» в 1971 году, и эта работа считается возрождением нормативной политической философии.


«Любовь за любовь» Уильяма Конгрива, краткое содержание

Уильям Конгрив (1670-1729) недолго изучал право, а затем сделал карьеру драматурга. Комедия «Любовь к любви» была впервые поставлена в 1695 году, за ней последовал ряд других произведений, включая «Путь мира», пока в 1701 году Конгрив не отошёл от написания пьес для сцены.


«Любовь во время холеры» Габриэля Гарсиа Маркеса, краткое содержание

«Любовь во время холеры» – классическое художественное произведение лауреата Нобелевской премии по литературе, колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock