Литература


«Возвращение в Оксфорд» («Gaudy Night», 1935) – десятый роман в популярной серии «Лорд Питер Уимзи» Дороти Л. Сэйерс. Главной героиней романа является Гарриет Вейн, будущая жена Уимзи.


Жёсткий взгляд на награды и опасности школьной атлетики, роман Томми Гринвальда «Игра меняется» расследует, что происходит, когда перспективный футболист, 13-летний Тедди Янгблад, получает опасную для жизни травму головы во время схватки в последний день летнего футбольного лагеря Walthorne High School Wildcats.


«Будущий дом живого Бога» – спекулятивный фантастический роман 2017 года американской писательницы Луизы Эрдрич. Повествование ведётся от лица Кедрового Ястреба, беременной коренной американки в возрасте около двадцати лет, живущей в Миннеаполисе, и состоит из её размышлений в ожидании родов.


«21 урок для 21 века» – это глубокий взгляд историка, философа и признанного автора Юваля Ноя Харари на текущие глобальные события и ближайшее будущее человечества.


«В поисках синего» – вторая книга из квартета Лоис Лоури «Квартет ‘Даритель’», который начался с отмеченного наградами «Даритель» и включает в себя «В поисках синего», «Посланник» и «Сын».


«Врата огня» – историко-художественное произведение Стивена Прессфилда 1998 года, в центре которого знаменитая битва при Фермопилах (480 год до н.э.), в которой сильно превосходящие по численности силы местных греков во главе со спартанцами в течение нескольких дней сдерживали вторгшуюся армию Персидской империи.


«Главарь банды на один день» Судхир Венкатеш, краткое содержание

Книга «Главарь банды на день» – это рассказ Судхира Венкатеша о шести годах, которые он провёл, занимаясь исследованиями в жилых проектах Чикаго в качестве аспиранта-социолога.


«В метре друг от друга» Рэйчел Липпинкотт, краткое содержание

В романе Рэйчел Липпинкотт «В метре друг от друга», написанном в 2018 году, показаны напряжённые отношения между дотошной Стеллой Грант и обаятельным, но непокорным Уиллом Ньюманом, которые живут с муковисцидозом.


«Галапагосы» Курта Воннегута, краткое содержание

«Галапагосы» – роман 1985 года американского писателя Курта Воннегута (младшего). Повествователь романа – давно умерший Леон Траут, призрак, наблюдавший за эволюцией человечества в течение миллиона лет.


«Фурия» Ямиле Саид Мендес, краткое содержание

Роман «Фурия» аргентинской писательницы Ямиле Сайед Мендес рассказывает о том, как главная героиня Камила Хассан в выпускном классе стремится к своей мечте – играть в профессиональный футбол в Аргентине, стране и культуре, где нет места женщинам-футболисткам.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock