Литература


Это сборник нехудожественных эссе поэта, драматурга и критика Клаудии Ранкин, вышедший в 2020 году. В 2021 году Клаудия стала финалистом конкурса на получение медали Эндрю Карнеги за выдающиеся достижения в области нехудожественной литературы.


Книга «Джеймс и гигантский персик» британского писателя Роальда Даля была впервые опубликована в 1961 году. По этому детскому роману, получившему признание критиков, в 1996 году был снят фильм, удостоенный награды.


«Джон Китс: Становление поэта» – это написанная Эйлин Уорд биография одного из английских романтиков прослеживает Джона Китса от его детства, образования и обучения на хирурга до его безвременной смерти от туберкулёза в возрасте двадцати пяти лет.


В своём психологическом триллере 2016 года «Думаю, как всё закончить» Иан Рейд пишет о борьбе с депрессией, социальной тревожностью и одиночеством.


Стихотворение «From Blossoms» появилось в первом томе поэзии Ли-Юнг Ли «Rose». В сборнике исследуются воспоминания и опыт Ли как иммигранта, выросшего в семье китайских родителей, принявших христианство.


Мемуары актрисы Виолы Дэвис опубликованы в 2022 году и уже успели стать бестселлером «New York Times». В них она описывает свой путь взросления в бедности в Род-Айленде и преодоления травм, нанесённых обстоятельствами, чтобы обрести всемирный успех и славу.


«Кулак, палка, нож, пистолет: Личная история насилия» Джеффри Канады, краткое содержание

Это мемуары Джеффри Канады 1995 года, в которых он подробно описывает своё детство в Южном Бронксе. Мемуары прослеживают путь Канады от четырёх лет до юношеского возраста и описывают различные и все более смертоносные формы насилия в его жизни.


«Основание и империя» Айзека Азимова, краткое содержание

«Основание и Империя» – вторая книга научно-фантастической серии Айзека Азимова «Основание». Опубликованный в 1952 году, роман продолжает сагу о распаде Галактической империи и возвышении Фонда, который пытается сократить наступающие тёмные времена.


«В следующий раз – пожар» Джеймса Болдуина, краткое содержание

Книга Джеймса Болдуина «В следующий раз – пожар» («The Fire Next Time», 1963) состоит из двух автобиографических эссе, в которых автор сталкивается с расовыми проблемами и напряжённостью, которые, по его мнению, развращают и деформируют американскую жизнь и американскую мечту.


«Со стола Зои Вашингтон» Джейн Маркс, краткое содержание

«Со стола Зои Вашингтон» – современный роман для подростков американской писательницы Джейн Маркс. Роман был выбран Гильдией младших библиотекарей и назван «лучшей книгой года» журналами «Parents Magazine», «Book Riot», «Kirkus Reviews» и «Booklist».


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock