Литература


Родившись без рук, тринадцатилетняя Авен Грин подходит к своей уникальной жизни с хорошим юмором, изяществом и неизменным позитивом – пока её родители не устраиваются на работу управляющим в изношенный западный парк развлечений в книге «Незначительные события в жизни кактуса».


Пережившая Холокост Ливия Биттон-Джексон (урождённая Элли Л. Фридман, родилась 28 февраля 1931 года) – автор трёх мемуаров: «Я прожила тысячу лет», «Мои мосты надежды» и «Здравствуй, Америка». Она родилась в Шаморине, Чехословакия.


«Айвенго», историко-фантастическое произведение Вальтера Скотта, представляет собой причудливый рассказ об английской жизни в средневековом двенадцатом веке. Сплетая воедино исторические модели турнира, суда над ведьмами, разбойников и еврейско-христианского конфликта, книга Скотта пытается возродить интерес к средневековью и романтике в современной литературной культуре.


Рассказанная от первого лица и в нелинейном стиле, книга Бхарати Мукерджи «Жасмин» повествует о путешествии и развитии личности молодой индийской женщины, которая пытается ассимилироваться в американской культуре.


«На Кубе я был немецкой овчаркой» – это сборник Аны Менендес 2001 года, состоящий из одиннадцати связанных между собой рассказов, действие которых происходит в основном в Майами и в которых рассказывается о жизни кубинских иммигрантов и их детей, родившихся в Америке.


Роман Корнелии Функе «Чернильное сердце» относится к жанру магического реализма: действие происходит в реальном мире, но магия участвует в сюжете и развитии персонажей.


«90 миль до Гаваны» Энрике Флорес-Гальбис, краткое содержание

Роман «90 миль до Гаваны» кубинско-американского писателя Энрике Флореса-Гальбиса, написанный в 2010 году, повествует о взрослении Хулиана, молодого кубинского мальчика, который вместе со своими двумя старшими братьями отправляется в Майами в рамках операции «Педро Пан» в 1960-х годах.


«Империализм: Высшая стадия капитализма» Владимира Ленина, краткое содержание

Владимир Ленин написал книгу «Империализм: Высшая стадия капитализма» в разгар Первой мировой войны. Первоначально она была опубликована в 1917 году. Ленин стремится дать “цельную картину мировой капиталистической системы в её международных отношениях” на рубеже 20-го века.


«Хладнокровно» Трумена Капоте, краткое содержание

«Хладнокровно» – нехудожественный роман о настоящем преступлении, опубликованный в 1966 году американским писателем Труменом Капоте. Впервые опубликованный годом ранее в виде серии в «The New Yorker», «Хладнокровно» повествует об убийстве семьи Клаттер в 1959 году в Холкомбе, штат Канзас.


«Дом храбрых» Кэтрин Эпплгейт, краткое содержание

«Дом храбрых» – это роман Кэтрин Эпплгейт для юношества 2008 года, написанный полностью в свободной стихотворной форме. В центре сюжета – главный герой, мальчик по имени Кек, который бежал от насилия и беспорядков в родном Судане и в одиночку добрался до Соединённых Штатов.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock