Литература


Дебютный роман Ричарда Райта «Родной сын» имел немедленный успех после публикации в 1940 году и был продан тиражом 250 000 экземпляров за три недели. Сегодня он широко признан не только как величайшее произведение Райта, но и как один из самых значительных американских романов двадцатого века.


«Природа» – это эссе американского философа и поэта Ральфа Уолдо Эмерсона, написанное в 1836 году. Философское по своей сути, оно излагает принципы идей Эмерсона о трансцендентализме, движении, которое пропагандировало достоинства природного мира и отдельного человека и считало общество и организованную религию развращающими силами.


Стихотворение известного американского поэта Эдриенн Рич «Необходимость жизни» было опубликовано в 1966 году в составе одноимённого сборника. Хотя это стихотворение не является самым известным у Рич, оно отражает важный момент в её творческом пути как художника и активиста.


Роман 2012 года «Никогда не падай вниз» основан на реальной истории Арна Чорн-Понда, одиннадцатилетнего камбоджийского мальчика, который был увезён из своего города и стал ребёнком-солдатом «красных кхмеров», радикального коммунистического режима, правившего Камбоджей в 1975-1979 годах.


«Никогда не отпускай меня» – роман Кадзуо Исигуро 2005 года, действие которого происходит в альтернативной антиутопической версии Великобритании 1990-х годов, где технология клонирования позволяет массово распространиться донорству органов.


«Следующий год в Гаване» – роман Шанель Клитон, кубино-американской писательницы, пишущей современные романы и историческую фантастику. Книга была выбрана в июле 2018 года для Книжного клуба Риз Уизерспун и стала бестселлером «Нью-Йорк Таймс».


«Новая Атлантида» Фрэнсиса Бэкона, кратко

«Новая Атлантида» – это незаконченный роман английского философа Фрэнсиса Бэкона, опубликованный посмертно в 1626 году. В нём подробно описываются обычаи и культура утопического островного общества под названием Бенсалем, в центре которого находится научное и исследовательское учреждение под названием «Дом Саломона».


«Новый ребёнок» Джерри Крафта, краткое содержание

«Новый ребёнок» Джерри Крафта – графический роман 2019 года, лауреат медали Ньюбери и премии Коретты Скотт Кинг. За раскраску отвечает Джим Каллахан.


«Новости мира» Полетт Джайлс, краткое содержание

Роман Полетт Джайлс «Новости мира» рассказывает о путешествии 72-летнего капитана Джефферсона Кайла Кидда и 10-летней Джоанны Леонбергер из Вичиты, штат Техас, в Кастровилль, штат Техас, в 1870 году, и о том, как это путешествие навсегда и радикально изменит ход жизни каждого из них.


«Новолуние» Стефани Майер, краткое содержание

«Новолуние» – роман-фэнтези для взрослых, написанный Стефани Майер, продолжает приключения, начатые в бестселлере «Сумерки», о девочке-подростке Бёлле Свон, которая влюбляется в вампира Эдварда Каллена.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock