Литература


«Гарри Поттер и Тайная комната» – роман в жанре фэнтези для подростков 1998 года, написанный Джоан Кэтлин Роулинг, второй в серии о Гарри Поттере. История повествует о бурном втором годе обучения Гарри в школе чародейства и волшебства Хогвартс, включая встречу с Волдемортом, волшебником, убившим родителей Гарри.


Рассказ Уиллы Кэсер «Дело Пола» был опубликован в 1905 году в журнале «McClure’s Magazine». В первоначальном варианте рассказ был озаглавлен «Дело Пола: Исследование темперамента», но позже он был сокращён до нынешнего названия.


Роман Тони Моррисон «Рай» был опубликован в 1997 году, всего через несколько лет после того, как она получила Нобелевскую премию по литературе в 1993 году. По словам Моррисон, это последняя книга трилогии, в которую входят «Возлюбленная» и «Джаз».


«Патина» – роман 2017 года, написанный американским писателем Джейсоном Рейнольдсом и опубликованный издательством Simon & Schuster. «Патина» – вторая книга из серии «След» Рейнольдса. Эта книга для молодых взрослых рассказывает о том, как Патина «Патти» Джонс пытается справиться со своей страстью к бегу, с тем, ради чего и от кого она бежит, с проблемами в семье и в новой школе.


В книге «Дочь нисеев» рассказывается о детстве Моники Соне в японо-американской общине Сиэтла и её опыте пребывания в лагерях для интернированных, в которых содержались жители японской национальности в период с 1942 по 1946 год.


В книге «Родной язык» исследуются отношения Эми Тан с английским языком, её матерью и писательством. Это нехудожественное повествовательное эссе было первоначально прочитано в качестве доклада на симпозиуме «Состояние языка» в 1989 году, а позже было опубликовано в «The Threepenny Review» в 1990 году. С тех пор «Родной язык» неоднократно публиковался в антологиях и был удостоен значительных наград и премий, в том числе был отобран в сборник «Лучшие американские эссе» 1991 года.


«О смерти и умирании» Элизабет Кюблер-Росс, краткое содержание

«О смерти и умирании» – это психологическое исследование 1969 года, написанное Элизабет Кюблер-Росс. В популярной культуре она наиболее известна тем, что представила пять стадий горя: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Кюблер-Росс работала с неизлечимо больными пациентами и вдохновила её на создание этой модели.


«О возвышенном» Лонгина, краткое содержание

«О возвышенном» – это трактат по эстетике и литературной критике, изначально написанный на греческом языке между первым и третьим веками нашей эры. Автор окончательно не известен, но обычно текст приписывают Лонгину.


«Другие слова для дома» Жасмин Варга, краткое содержание

«Другие слова для дома» Жасмин Варга – это роман в стихах для подростков. Рассказанный 12-летней сирийской девочкой, роман является одновременно историей взросления и произведением, исследующим опыт беженцев в Америке.


«Оригиналы: Как нонконформисты двигают мир» Адам Грант, краткое содержание

Книга «Оригиналы: Как нонконформисты двигают мир» была написана организационным психологом Адамом Грантом и опубликована в 2016 году. Это нехудожественная книга, посвящённая психологии бизнеса.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock