Литература


Карен М. Макманус – автор бестселлеров «Один из нас лжёт», «Двое могут хранить секреты» и «Один из нас следующий». Известная своими стремительными, напряжёнными загадками об убийствах, в центре которых – жизнь подростков, МакМанус использует флэшбэки и несколько повествований от первого лица, чтобы закрутить сложное повествование о жадности, мести и шокирующих семейных тайнах.


Книга Ханны Фостер «Кокетка, или История Элизы Уортон» была впервые опубликована анонимно в 1797 году. Авторство книги было приписано Фостер только в 1856 году, спустя более полутора десятилетий после её смерти. «Кокетка» – это история соблазнения молодой светской львицы Элизы Уортон коварным майором Питером Сэнфордом.


Опубликованная в 2004 году книга «Корпорация», написанная учёным-правоведом Джоэлом Баканом, показывает, что корпорации часто ведут себя неправильно, потому что это заложено в их природе. Юридический мандат корпорации, заключающийся в получении прибыли от имени акционеров, побуждает корпорации предпринимать любые действия, включая бездушные, антисоциальные и даже противозаконные поступки, лишь бы они приносили прибыль.


Пьеса Уильяма Уайчерли «Деревенская жена» была написана и впервые поставлена в Лондоне в 1675 году. Пьеса дошла до наших дней как один из самых известных примеров британских комедий эпохи Реставрации и продолжает часто ставиться.


Роман американского писателя Джонатана Франзена «Поправки» рассказывает о семье Альфреда и Энид Ламберт со Среднего Запада и их трёх очень разных взрослых детях: Гэри, Чип и Дениз. Эта эпическая семейная драма, охватывающая десятилетия конца двадцатого века, получила Национальную книжную премию и сделала Франзена литературной звездой. Альфред и Энид вырастили своих детей в городке Сент-Джуд на Среднем Западе.


Роман «Пара по соседству», международный бестселлер 2016 года Шари Лапены, начинается как классическая детективная история. По мере углубления тайны роман превращается в напряжённое психологическое исследование неблагополучной семьи, расчётливой логики эмоциональных манипуляций, спирали послеродовой депрессии и развращающей силы жадности.


«Переправа» Кормака Маккарти, краткое содержание

Роман Кормака Маккарти «Переправа» – это вестерн 1994 года, исследующий отношения человечества с пограничьем через путешествия подростка Билли Парэма в начале 1940-х годов. Роман является второй частью «Пограничной трилогии» Маккарти, в которую входят «Все красивые лошади» и «Города на равнине», хотя сюжет «Переправы» никак не связан с первой частью трилогии.


«Соль Сахар Жир» Майкла Мосса, краткое содержание

«Соль-сахар-жир» – это нехудожественная книга Майкла Мосса 2013 года. В ней описывается современная американская пищевая промышленность. Автор посещает корпоративные штаб-квартиры, научно-исследовательские центры и маркетинговые отделы крупнейших производителей продуктов питания.


«Всплытие» Маргарет Этвуд, краткое содержание

«Surfacing», второй роман Маргарет Этвуд, стал первым, принёсшим ей широкое международное признание. Роман рассказывает о безымянной главной героине, иллюстраторе сказок, чьи поиски пропавшего отца заставляют её сделать несколько важных, но тревожных открытий о себе.


«Сказки города» Армистеда Мопина, краткое содержание

Первоначально опубликованный в 1978 году американским писателем Армистедом Мопином, роман «Tales of the City» является первой частью одноимённой серии из девяти книг, опубликованных с 1978 по 2014 год. Действие романа происходит в Сан-Франциско в 1976 году, когда молодая женщина по имени Мэри Энн Синглтон, желая изменить свою жизнь, переезжает в город и поселяется в доме 28 по Барбари-лейн.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock