Литература


Книга «Невероятное путешествие» была написана Шейлой Бернфорд и опубликована в 1960 году. Это детское произведение, хотя Бернфорд утверждает, что оно не предназначалось исключительно для детей.


Исторический роман Сью Монк Кидд «Изобретение крыльев» рассказывает о пересекающихся судьбах сестёр-аболиционисток Сары и Анжелины Гримке и рабыни Сары, Хетти Хэндфул Гримке. Действие романа охватывает 35 лет и происходит в основном в Чарльстоне, Южная Каролина, в 1800-х годах.


Герберт Джордж Уэллс – один из самых ранних авторов научной фантастики, которого иногда называют отцом жанра. Его роман 1897 года «Человек-невидимка» рассказывает об учёном-альбиносе, открывшем секрет превращения себя в невидимку.


Роман «Царство земное», написанный Алехо Карпентьером и первоначально опубликованный в 1949 году, рассказывает о событиях на Гаити 20-го века, начиная с французского колониального периода и заканчивая жизнью его главного героя, Ти Ноэля.


Признанный критиками «Институт» – это 60-я книга Стивена Кинга, включающая более 100 произведений.


«Король говорит» – это нехудожественная книга 2010 года о короле Георге VI и о том, как австралиец Лайонел Лог лечил его от дефекта речи. Их маловероятной дружбе приписывают спасение британской монархии в трудный период мировой истории. Книга была написана в соавторстве Марком Логом (внуком Лайонела Лога) и Питером Конради (опытным автором исторической нехудожественной литературы) в качестве сопровождения к одноимённому фильму 2010 года, получившему премию «Оскар».


«Нефритовый пион» Уэйсона Чоя, краткое содержание

«Нефритовый пион» – роман Уэйсона Чоя 1995 года. Книга состоит из трёх частей, каждая из которых имеет своего рассказчика. Каждый рассказчик – ребёнок, принадлежащий к китайско-канадской семье; действие романа происходит во время эскалации Второй мировой войны.


«Интуиционист» Колсона Уайтхеда, краткое содержание

«Интуиционист» – постмодернистский роман американского писателя Колсона Уайтхеда. Его действие происходит в неназванном городе, напоминающем Нью-Йорк 1940-х годов, но с одним существенным отличием: в этом городе лифты (или «вертикальный транспорт») обладают огромным политическим и экономическим влиянием.


«Заводной апельсин» Энтони Берджесса, краткое содержание

Роман Энтони Бёрджесса «Заводной апельсин» состоит из трёх частей. Первая часть открывается знакомством главного героя Алекса с теми, кого он называет своими «собаками»: Дим, Пит и Джорджи. Эта подростковая банда пьёт молоко с наркотиками, а затем жестоко нападает на пожилого человека, впоследствии уничтожая библиотечные книги, которые он носит с собой.


«Сказка инквизитора» Адама Гидвица, краткое содержание

«Сказка инквизитора» – это исторический фикшн для детей 2016 года, написанный Адамом Гидвицем и проиллюстрированный Хатемом Али. В 2017 году книга была удостоена премии «Ньюбери».


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock