Литература


Нехудожественная книга «Гении и аутсайдеры» – третья книга Малкольма Гладуэлла, опубликованная в 2008 году. Гладуэлл является плодовитым автором журнала «New Yorker», в котором он работает с 1996 года.


«One Person, No Vote» писателя и профессора Кэрол Андерсон – это книга на актуальные темы и финалист премии PEN/John Kenneth Galbraith Award за нон-фикшн. Первоначально она была опубликована в 2018 году, в 2019 году Андерсон добавила послесловие к изданию в мягкой обложке и выпустила версию для молодых читателей.


Написанная в 1823 году Клэр де Дюрас, «Оурика» – французская повесть, основанная на реальных событиях, о сенегальской женщине, вывезенной в качестве рабыни из родной страны и выросшей во французском высшем обществе.


Повесть «Из этой печи» рассказывает об иммиграции словацкой семьи в Америку. Как повествование об иммигрантах, сфокусированное на трёх отдельных, но переплетённых поколениях, история рассматривает непростой путь семьи из Венгрии в Америку, включая все взлёты и падения, связанные с жизнью иммигрантов, когда жизнь семьи Крача развивается вместе с так называемой американской мечтой.


Роман «Чужеземец» («Outlander»), опубликованный издательством Random House в 1991 году, является первым в очень успешной серии романтических романов Дианы Габалдон, автора бестселлера №1 «New York Times». В 2014 году серия была адаптирована в исторический драматический телесериал.


«Рай слепых» – вымышленный роман, написанный Дуонг Тху Хыонг, вьетнамской писательницей-диссиденткой и бывшим членом Коммунистической партии, которая в своих произведениях открыто критикует разочарование коммунизмом.


«Притча о сеятеле» Октавии Батлер, краткое содержание

«Притча о сеятеле» – научно-фантастический роман, первый в серии автора Октавии Батлер, состоящей из двух частей. Батлер последовала за публикацией 1993 года с «Притчей о талантах» в 1998 году.


«Притча о талантах» Октавии Батлер, краткое содержание

«Притча о талантах» – роман Октавии Батлер 1998 года, продолжение её романа 1995 года «Притча о сеятеле». Роман представляет собой антиутопическое научно-фантастическое повествование, действие которого происходит в футуристической Америке, опустошённой климатическим кризисом, насилием, расовыми и религиозными преследованиями.


«Человек в черном костюме» Стивена Кинга, краткое содержание

Американский писатель Стивен Кинг написал рассказ «Человек в чёрном костюме» в 1994 году, и The New Yorker опубликовал его в том же году. Рассказ был включён в лимитированный сборник «Шесть историй» в 1997 году и в сборник рассказов «14 тёмных историй» в 2002 году. В 1995 году рассказ получил Всемирную премию фэнтези и премию О. Генри за лучший короткий рассказ.


«Вагнеровский утренник» Уиллы Кэсер, краткое содержание

Действие романа «Вагнеровский утренник» начинается в Бостоне, куда его рассказчик – молодой человек по имени Кларк – переехал после того, как вырос в округе Ред-Уиллоу, штат Небраска.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock