Литература


Роман «Убийственно тихая жизнь» (в оригинале – «Still Life»), опубликованный в 2005 году, является дебютным романом Луизы Пенни, первым в серии таинственных романов, действие которых происходит в сельской местности Канады, где работает детектив Арманд Гамаш.


Двадцатилетняя красавица Линнет Риджуэй – одна из самых богатых женщин Англии, наследница огромного состояния.


Агата Кристи опубликовала классический детектив «Убийство в Восточном экспрессе» в 1934 году. Впервые роман был опубликован в сериализованной форме (отдельно по главам) в газете Saturday Evening Post с июля по сентябрь 1933 года.


«Праздник, который всегда с тобой» (A Moveable Feast) – одна из самых известных книг американского писателя Эрнеста Хемингуэя, лауреата Нобелевской премии.


Сантьяго, старый кубинский рыбак, восемьдесят четыре дня подряд возвращается домой с моря с пустыми руками.


«Странное дело доктора Джекила и мистера Хайда» Роберта Луиса Стивенсона – это новелла, опубликованная в 1880-х годах и посвящённая двойственности человеческой природы.


«Франкенштейн», краткое содержание

Впервые опубликованный в 1818 году роман «Франкенштейн, или Современный Прометей» был написан Мэри Шелли.


«Наследство: Мемуары о генеалогии, отцовстве и любви» Дэни Шапиро, краткое содержание

Это нон-фикшн книга Дэни Шапиро, американской писательницы, преподавателя и ведущей подкаста. Название книги относится к огромному количеству вещей, которые Шапиро унаследовала от своих родителей, таких как физические особенности, эмоции и травмы.


«Сжав кулак» Наоми Шихаб Най

Современная палестино-американская писательница Наоми Шихаб Най в 2021 году стала лауреатом премии «Фонда поэзии» для молодых людей на срок 2019-21 гг. Най, путешественница по миру и самопровозглашённый «странствующий поэт», черпает вдохновение для своих произведений в обычной жизни и людях.


«Граф Монте-Кристо», краткое содержание

«Граф Монте-Кристо», приключенческий роман французского писателя Александра Дюма, первоначально был опубликован в серийной форме в 1844-1846 годах.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock