Литература


Это одно из самых любимых и наиболее часто антологизируемых стихотворений в американском литературном каноне.


«Эпицентр» («Ground Zero») – реалистическое фантастическое произведение для молодых читателей Алана Гратца об 11 сентября и жизни в Афганистане два десятилетия спустя.


«Full Tilt» – это психологический роман ужасов для молодых читателей, написанный автором Нилом Шустерманом.


В романе «Кузница» («Forge») рассказывается история Керзона Смита, беглого раба, который поступает на службу в колониальную армию во время Американской революции.


Опубликованный в 2016 году роман Линдси Игар «Час пчёл» – это роман в стиле магического реализма для молодых читателей. Действие романа происходит в современном штате Нью-Мексико. Двенадцатилетняя Кэрол проводит лето на овечьем ранчо своего деда, помогая семье готовить его к продаже.


Исторический роман «Я – Регина» британской писательницы Салли Кин рассказывает реальную историю Регины Ленинджер, десятилетней девочки, похищенной индейцами племени делаваров в колониальной Пенсильвании в начале франко-индейской войны в 1755 году.


«Огонь в пепле» Джонатана Козола, краткое содержание

Книга «Огонь в пепле» – это рассказ писателя Джонатана Козола о двадцати пяти годах, проведённых им в Нью-Йорке наблюдая за хроникой жизни бедных детей.


«2 доллара в день: Жизнь на почти ничего в Америке» Кэтрин Джей Эдин, Люк Шафер, краткое содержание

Опубликованная в 2015 году книга «$2.00 в день: Living on Almost Nothing in America» – это нехудожественное исследование о том, как в Соединённых Штатах появилась новая форма практически безналичной бедности.


«Feed» Мэттью Андерсона, краткое содержание

Книга «Feed» («Корм» или «Еда») Мэттью Андерсона, опубликованная в 2002 году, – это антиутопический киберпанк-роман для молодых людей, действие которого происходит в будущем, где чрезмерное потребительство находится в центре человеческой личности, а искусственность, управляемая технологиями, служит отвлекающим маневром для мира, находящегося на последних стадиях полного экологического разрушения.


«Лицом на восток из страны индейцев: История коренных народов ранней Америки» Дэниела К. Рихтера, краткое содержание

В своей книге 2001 года «Лицом на восток из страны индейцев: История коренных народов ранней Америки» историк Дэниел К. Рихтер представляет раннюю историю США с редко встречающейся точки зрения: с точки зрения американских индейцев.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock