Литература


Это сборник эссе, написанный Энни Диллард и первоначально опубликованный в 1982 году. Диллард – американская писательница, чья повествовательная нехудожественная работа «Пилигрим в Тинкер-Крике» в 1974 году получила Пулитцеровскую премию за общую нехудожественную литературу.


Книга Дорис Кернс Гудвин «Команда соперников: Политический гений Авраама Линкольна», опубликованная в 2005 году, является историческим исследованием событий, связанных с выдвижением Авраама Линкольна кандидатом от республиканцев на пост президента США в 1860 году и его пребыванием на этом посту с 1861 года до убийства в 1865 году.


«Татуировки на сердце: Сила безграничного сострадания» – это мемуары, написанные католическим священником Грегом Бойлом. В мемуарах описывается опыт служения Бойла в качестве руководителя церкви «Миссия Долорес» в мировой столице бандитизма Лос-Анджелесе.


«Как культура капитулировала перед технологией» – нехудожественная книга 1992 года, написанная Нилом Постманом, профессором образования и коммуникации. В книге рассматривается влияние технологии на общество, особенно её быстрое распространение, далеко идущие последствия и беспрекословное принятие. Последний пункт очень важен: Постман не выступает однозначно против технологий, но обеспокоен тем, что они недостаточно изучены.


Книга Харуки Мураками «Страна Чудес без тормозов и Конец Света» была первоначально опубликована на японском языке в 1985 году и переведена на английский язык Альфредом Бирнбаумом в 1991 году.


«Ruin and Rising» – третья и последняя книга трилогии Ли Бардуго «Тень и кость», приключенческо-романтического романа в жанре фэнтези для молодых читателей. Книга «Крах и восход» была первоначально опубликована в 2014 году. По состоянию на 2021 год Бардуго написала 12 романов, действие многих из которых происходит в мире «Гришаверс», впервые представленном в романе «Тень и кость».


«Песня для кита» Линн Келли, краткое содержание

«Песня для кита» – второй роман Линн Келли, переводчика американского языка жестов (ASL) и автора детских книг из Хьюстона. Как и дебютный роман Келли «Прикованные», «Песня для кита» описывает отношения ребёнка с животным.


«Роузлили» Элис Уокер, краткое содержание

«Роузлили» – это начальный рассказ дебютного сборника Элис Уокер «В любви и тревоге: Истории чернокожих женщин». Он был опубликован в 1973 году, за десять лет до того, как Уокер стала первой чернокожей американкой, получившей Пулитцеровскую премию за художественную литературу за роман «Цвет пурпурный».


«Счастливые концы» Маргарет Этвуд, краткое содержание

«Счастливый конец» – короткий рассказ канадской писательницы Маргарет Этвуд. После трёх вступительных строк рассказ делится на пять частей, обозначенных A-F. Начальные строки рассказа таковы: “Джон и Мэри встречаются. Что происходит дальше? Если вы хотите счастливый конец, попробуйте А”.


«Разговор с незнакомцем: Что мы должны знать о людях, которых не знаем» Малкольма Гладуэлла, краткое содержание

В книге «Talking to Strangers: What We Should Know About the People We Don’t Know» журналист и писатель Малкольм Гладуэлл исследует, почему мы сталкиваемся с таким количеством проблем при общении с незнакомыми людьми.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock