Литература


Второй из серии четырёх романов «Дом» Мэрилинн Робинсон повествует о возвращении Глори и Джека Боутон в их родной город Гилеад, штат Айова. Опубликованный в 2008 году, «Дом» пересказывает события первого романа серии, «Гилеад», с точки зрения Глори Боутон.


Роман «Человек-невидимка» был опубликован в 1952 году и написан афроамериканским писателем Ральфом Эллисоном. В 1953 году он получил Национальную книжную премию за художественную литературу, а в 1985 году Эллисон был награждён Национальной медалью искусств за вклад в американскую литературу.


«Это очень забавная история» («It’s Kind of a Funny Story») – второй роман Неда Виззини для молодёжи, опубликованный издательством Hyperion в 2006 году.


Книга «Неудержимые: Рост технологий, вызывающих привыкание, и бизнес по удержанию нас на крючке», нехудожественная книга Адама Альтера, исследует отношения между людьми и технологиями, вызывающими зависимость.


«Вдребезги» – бестселлер «Нью-Йорк Таймс», современный роман Кэтлин Глазго для молодых читателей, первоначально опубликованный в 2016 году. Он был включён в список «Лучшая книга для подростков» Нью-Йоркской публичной библиотеки и выбран для премии Amelia Bloomer Project Award.


Книга «Рабы на сорок миллионов долларов: Взлёт, падение и искупление чёрных спортсменов» («Forty Million Dollar Slaves: The Rise, Fall, and Redemption of the Black Athlete») – это нехудожественное произведение бывшего обозревателя «Нью-Йорк Таймс» Уильяма К. Родена.


«Элегии родины» Аяда Ахтара, краткое содержание

«Элегии родины» – роман-бестселлер «Нью-Йорк Таймс» Айада Ахтара, лауреата Пулитцеровской премии 2013 года в области драматургии (за пьесу «Опозоренный»).


«Просто дети» Патти Смит, краткое содержание

Мемуары «Просто дети», написанные американским музыкантом и певицей Патти Смит и получившие Национальную книжную премию 2010 года за нехудожественную литературу, рассказывают об её отношениях с фотографом Робертом Мэпплторпом.


«Змея падает на землю» Дарси Литтл Бэджер, краткое содержание

«Змея падает на землю» («A Snake Falls to Earth») – роман в жанре современного фэнтези для молодых читателей, написанный Дарси Литтл Бэджер. Роман рассказывает о двух главных героях: Олли, оборотня из Зеркального мира, места обитания магических чудовищ и духов, тесно связанного с Землёй, и Нины, девушки из племени липан-апачей, живущей в Техасе, чья семья имеет почти забытую связь с Зеркальным миром.


«Наизнанку и обратно» Тханьха Лаи, краткое содержание

История начинается в феврале 1975 года. Ха живёт с матерью и тремя старшими братьями (брат Куанг, брат Бу и брат Кхой) в Сайгоне, Южный Вьетнам. Ха знает своего отца, морского офицера, только по рассказам и воспоминаниям матери; он исчез девятью годами ранее, став жертвой коммунистической армии Северного Вьетнама.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock