Литература


Репутация Ивана Тургенева (28 октября 1818 – 3 сентября 1883) как писателя основана в равной степени на его рассказах о русской крестьянской жизни и на рассказах о других слоях общества.


«Жерминаль», написанный французским писателем Эмилем Золя, был первоначально опубликован в виде серийного романа с ноября 1884 года по февраль 1885 года. Полностью он был опубликован в марте 1885 года.


«Дэвид Копперфильд» – восьмой роман Чарльза Диккенса. Первоначально книга выходила в серийной форме в 1849-1850 годах, а затем была опубликована полностью в 1850 году.


«Оливер Твист» – второй роман Чарльза Диккенса. Впервые опубликованное в виде серии в 1837 году, это произведение впоследствии было переработано в роман.


«Машина времени», повесть Уэллса, состоит из двух основных частей. Первая – это рассказ о приключениях элоев и морлоков в 802 701 году нашей эры. Вторая – научная фантастика о машине времени.


«Трагедия Макбета», пьеса Шекспира о шотландском дворянине и его жене, которые убивают своего короля ради трона, показывает крайности амбиций и чувства вины.


«Много шума из ничего», краткое содержание

Отношение Шекспира к ухаживаниям и романтике сочетает в себе зрелый цинизм и понимание того, что социальные реалии, окружающие ухаживания, могут умалить удовольствие от романтики.


«Укрощение строптивой», краткое содержание

«Укрощение строптивой» – это комедийная пьеса, написанная Уильямом Шекспиром около 1590 года и впервые опубликованная в 1898 году. Общий тон пьесы лёгкий и комический, хотя исследование более важных социальных вопросов, таких как правильное соотношение полов в браке, придаёт комедии более серьёзный тон.


«Республика» Платона, описание и анализ

Платон создал собственное философское течение, известное как «платонизм». Он написал «Республику» в Афинах около 380 года до н.э. Хотя «Республика» в первую очередь посвящена определению и защите справедливости, она никоим образом не ограничивается этикой и политической философией. В ней также представлены смелые и захватывающие теории в области эпистемологии и метафизики.


«Гражданский иск» Джонатана Харра, краткое содержание

Джонатан Харр «Гражданский иск» – это нехудожественный рассказ о судебном процессе между несколькими семьями из Вобурна, штат Массачусетс, и двумя корпорациями, Beatrice Foods и W.R. Grace.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock