Литература


Дебютный роман Яна-Филиппа Зендкера «Искусство слышать стук сердца», написанный на немецком языке и опубликованный в 2002 году стал международным бестселлером, получил награду Indies Choice Honor Award за лучший фантастический роман в 2013 году.


Книга Прии Паркер «Мастер ивентов» (в оригинале – «Искусство собираться: Как мы встречаемся и почему это важно», 2018) представляет собой серию эссе, состоящих из глав, в которых даётся руководство по организации эффективных собраний, а также убедительные аргументы в пользу того, чтобы рассматривать их как инструменты социальной трансформации.


«Девушка из искусственного шёлка» Ирмгард Кеун, первоначально опубликованная в 1932 году под названием «Das kunstseidene Mädchen», является примером стиля «Neue Sachlichkeit», немецкого литературного движения Веймарской республики (1918-1933).


Книга «Сибилла», написанная Флорой Рета Шрайбер, повествует о выздоровлении псевдонимной Сибил Дорсетт (в реальной жизни Ширли Мейсон), женщины, страдающей расстройством множественной личности из-за тяжёлой детской травмы.


«Афёра» («Swindle») – роман для подростков, опубликованный в 2008 году американским писателем канадского происхождения Гордоном Корманом. По сюжету, шестиклассник Гриффин Бинг привлекает группу своих одноклассников, чтобы вернуть редкую бейсбольную карточку Бейба Рута у недобросовестного коллекционера по имени Свиндл, который обманом выманил карточку у Гриффина.


«Скажи мне три вещи» – первый роман Джули Буксбаум для молодых взрослых, опубликованный в 2017 году. Шестнадцатилетняя Джесси Холмс рассказывает эту современную историю в режиме реального времени в течение двух месяцев, пока она преодолевает пугающие коридоры новой средней школы, жизнь без матери и анонимные сообщения от одноклассника.


«Вкус: Моя жизнь через еду» Стэнли Туччи, краткое содержание

Книга Стэнли Туччи «Вкус: Моя жизнь через еду» – это тёплый, щедрый и в значительной степени юмористический рассказ о необыкновенной жизни. Родившийся в 1960 году, Туччи сделал замечательную карьеру актёра, сыграв такие разные роли, как возмутительный Цезарь Фликерман в серии фильмов «Голодные игры» и Пол Чайлд, муж легендарной Джулии Чайлд, в фильме «Джули и Джулия», напротив Мерил Стрип.


«5 языков любви: Секрет любви, которая длится долго» Гэри Чепмена, краткое содержание

Книга Гэри Чепмена о любви и близости «Пять языков любви: Секрет любви, которая длится», был впервые опубликован в 1992 году. В последующие три десятилетия книга была переведена на десятки языков и продана тиражом более 20 миллионов экземпляров по всему миру.


«Проект 1619: Новая история происхождения» Николь Ханны-Джонс, краткое содержание

Проект «1619» – это серия эссе, стихов и коротких художественных произведений о длительном наследии и последствиях рабства в Соединённых Штатах.


«Темпл Грандин» Сай Монтгомери, краткое содержание

Книга автора и натуралиста Сай Монтгомери «Темпл Грандин: Как девочка, которая любила коров, приняла аутизм и изменила мир» – это биография бихевиориста, защитницы прав животных и активистки аутизма Темпл Грандин.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock