Литература


Книга Вирджинии Вулф «Собственная комната», впервые опубликованная в 1929 году, представляет собой объёмное эссе, которое Вулф создала по образцу серии, написанной ею в Кембриджском университете. A «Room of One’s Own» считается образцовым произведением модернистской критики, ставящим под сомнение традиционные ценности.


Роман E. М. Форстера «Путешествие в Индию», опубликованный в 1924 году, повествует о силе колониализма, напряжении между духовностью и моралью и неизбежности зла.


Роман Натали Хейнс «Тысяча кораблей» – книга 2019 года, пересказывающая древнегреческую и древнеримскую мифологии Троянской войны с точки зрения 25 смертных и бессмертных женщин.


Роман Луизы Пенни «Все дьяволы здесь» (2020 года) – 16-й роман из серии «Инспектор Гамаш» и первый, действие которого происходит за пределами Канады. Это современный мистический триллер, исследующий влияние корпораций на современный мир и влияние неспокойной истории на современную жизнь в разнообразном и сложном городе Париже.


Первоначально опубликованный в 2019 году роман Исабель Альенде «Длинный лепесток моря: Новелла» – это произведение исторической фантастики. Мастер повествования, Альенде опубликовала более 20 книг и получила множество наград, включая Президентскую медаль свободы. Первое издание было опубликовано на испанском языке; английское издание, вышедшее в 2020 году.


«Руководство хорошей девочки по убийству» (A Good Girl’s Guide to Murder) – роман для молодых читателей с элементами тайны и преступления. Написанный Холли Джексон, он был опубликован в 2019 году.


«Смертельное образование» Наоми Новик, краткое содержание

Это роман в жанре фэнтези от автора Наоми Новик, удостоенной различных наград. Это первый роман из запланированной трилогии, который был опубликован в сентябре 2020 года. Роман относится к жанрам Young Adult и фэнтези. В нём присутствует магия в современной городской обстановке.


«Суд серебряного пламени» Сары Джей Маас, краткое содержание

«A Court of Silver Flames» (февраль 2021 года) – это пятая и последняя книга из серии фэнтези для молодых «A Court of Thorns and Roses» Сары Джей Маас. Другие книги серии: «Суд терний и роз», «Суд тумана и ярости», «Суд крыльев и руин» и «Суд мороза и звёздного света».


«28 лет» Элин Хильдербранд, краткое содержание

Роман «28 Summers» написан американской писательницей Элин Хильдербранд. По состоянию на апрель 2021 года Хильдербранд – автор 26 романов и с 1993 года живёт на острове Нантакет, где происходит действие многих её книг.


«Фунты лиха в Париже и Лондоне» Джорджа Оруэлла, краткое содержание

«Фунты лиха в Париже и Лондоне» – мемуары известного писателя Джорджа Оруэлла. Мемуары, хотя некоторые критики и считают их вымышленными, на самом деле полностью соответствуют действительности.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock