Литература


«Спасибо за службу» – нехудожественная книга журналиста Дэвида Финкеля, лауреата Пулитцеровской премии. Опубликованная в 2013 году, она рассказывает о батальоне пехоты после возвращения домой с войны в Ираке.


Это первый роман Стюарта Тертона, впервые опубликованный в 2018 году издательством Harper Collins. Роман в первую очередь является тайной, с некоторыми элементами научной фантастики и фэнтези. В сюжете присутствуют элементы, традиционно ассоциирующиеся с жанром мистерии убийства, прославленным Агатой Кристи, поскольку роман вращается вокруг убийства, совершенного в изолированном английском загородном доме, где под подозрение попадают богатые персонажи, а также слуги и домашний персонал.


Книга Платона «Республика» представляет собой серию диалогов между рассказчиком от первого лица (Сократом, учителем Платона) и различными реально существующими людьми. «Аллегория пещеры», пожалуй, самый известный раздел «Республики», происходит в виде беседы между Сократом и братом Платона, Глауконом.


Книга «7 привычек высокоэффективных подростков» Шона Кови была впервые опубликована в 1998 году, но в 2014 году была пересмотрена с учётом меняющихся потребностей аудитории подростков, подкованных в технологиях.


«7 привычек высокоэффективных людей» Стивена Р. Кови – одна из самых влиятельных книг по саморазвитию конца XX века. На сегодняшний день эта книга продана тиражом более 40 миллионов экземпляров и стала бестселлером «Нью-Йорк Таймс».


«Деяния короля Артура и его благородных рыцарей» – последнее, незаконченное произведение автора Джона Стейнбека, получившего Пулитцеровскую премию. Стейнбек наиболее известен по произведениям «Гроздья гнева», «К востоку от Эдема» и «О мышах и людях».


«Случайный турист» Энн Тайлер, краткое содержание

Энн Тайлер «Случайный турист» – это литературно-художественный роман, повествующий о характере Мэйкона Лири, который должен сориентироваться в жизни после смерти сына и распада брака. Роман «Случайный турист» был первоначально опубликован в 1985 году и стал финалистом Пулитцеровской премии.


«Ахарняне» Аристофана, краткое содержание

«Ахарняне», пьеса древнегреческого комедийного писателя и поэта Аристофана, рассказывает о прагматичном фермере и афинском гражданине Дикеополисе, стремящемся к «миру любой ценой». Сатира была впервые поставлена в 425 году до н.э. и содержит много фаллического юмора.


«Поклонение Дженны Фокс» Мэри Пирсон, краткое содержание

В Америке будущего семнадцатилетняя Дженна Фокс очнулась после годичной комы, не помня ни своей семьи, ни своего прошлого. Она помнит темноту комы, но не ужасную аварию, которая её вызвала.


«Приключения Оги Марча» Сола Беллоу, краткое содержание

В романе Сола Беллоу «Приключения Оги Марча», написанном в 1953 году, одноимённый герой ведёт хронику своей богатой событиями жизни – от бедного детства в Чикаго до угасающей жажды странствий в Париже.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock