Из альбома Марьи Гавриловны Р. 12+
26 Ноября
Дом Кочневой
Набережная реки Фонтанки, 41
Санкт-Петербург
Начало в 19 часов.
Музыкальный спектакль с иллюстрациями в жанре акварели на темы повести Пушкина «Метель».
К Дню памяти Пушкина артисты Петербург-Концерта приглашают поклонников великого русского поэта на камерный спектакль, в котором известнейшая повесть Пушкина предстает в прочтении пианистки и художницы.
В спектакле звучит текст Пушкина, который рождает музыкальные и живописные ассоциации; и то и другое исполняется вживую – музыкальные темы на фортепиано, а художественные иллюстрации на специально подготовленном и подсвеченном пластиковом «полотне». Рисунки не остаются неизменными; следуя за сюжетом, они трансформируются, стекают дождевыми каплями, смываются водой и появляются вновь, создавая своеобразную подвижную декорацию.
На глазах зрителя появляются иллюстрации в технике подвижной акварели, а в музыке знакомые темы переплетаются с произведениями, исполняемыми впервые.
лауреат международных конкурсов Наталья Варламова (фортепиано)
Елена Заяц (живопись)
режиссер – Наталия Медведева
- Я жду тебя… 6+
- Что приготовил нам на лето Малый театр
- «Времена года. Метель»
- Официальное открытие сезона. Спектакль «Как я стал»
- Алексей Варламов презентовал свою новую книгу из серии «ЖЗЛ», посвящённую Василию Шукшину
- Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга». 6+