По волнам моей жизни
с 5 Июня
по 12 ИюляИркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева, отдел Сибирского искусства
ул. Карла Маркса, 23
Иркутск
5 июня в 16:00 в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) открывается выставка памяти Валерия Ерофеевского «По волнам моей жизни». В экспозиции представлено более тридцати живописных полотен, раскрывающих ретроспективу творчества художника и посвящённых темам Байкала, Иркутска, Алтая и Монголии.
Творчество Валерия Петровича Ерофеевского (1955 – 2013) гармонично вплелось в общую сибирскую художественную канву, обогатив культурное наследие. Создавая реалистичную живопись, призванную воспевать красоту родного края, художник пытался уловить мгновение, отобразить внутреннее состояние души и прежде всего живо запечатлевал сибирскую природу.

Помимо этого, живописец делился тем, что находило отклик в его душе во время путешествий (произведения, посвящённые путешествию в Монголию и на Алтай). Каждое полотно — отражение жизни художника, его личных историй, философских размышлений, где штиль сменяется рябью от лёгкого дуновения ветра или превращается в беспокойные волны, желающие донести до зрителя главную суть творчества живописца.
Работы Валерия Ерофеевского находятся в собрании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачева, в Художественном музее им. Ц. С. Сампилова г. Улан-Удэ, в Международном выставочном центре-музее им. В. К. Арсеньева (г. Владивосток), в частных коллекциях России и за рубежом: в Южном Китае, Южной Корее, Югославии, Польше, Англии и США.
Выставка памяти Валерия Ерофеевского «По волнам моей жизни» будет работать в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) до 12 июля. Телефон для справок и записи на экскурсии: 33-43-89. Доступно по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/postoyannye-ekspozicii-v-galeree-sibirskogo-iskusstva
0+
- Царские акварели выставлены во Владивостоке
- Коллекционируя Россию
- Творчество наивных художников мировой известности на выставке в Нижнем Новгороде
- «Грани природы» - выставка пейзажей Саргиса Гогоряна в Смоленске
- Выставка Сергея Жукова «Не подводя итогов…»
- Синтаро Охата. Место, где все начинается