Альфонс Мария Муха – Реклама бисквитов, 1896
На эту операцию может потребоваться несколько секунд.
Информация появится в новом окне,
если открытие новых окон не запрещено в настройках вашего браузера.
Для работы с коллекциями – пожалуйста, войдите в аккаунт (откроется в новом окне).
Поделиться ссылкой в соцсетях:
Комментирование недоступно Почему?
Цветовая палитра построена на контрасте светлых тонов кожи и волос с насыщенными оттенками красного, золотого и коричневого, что придаёт изображению особую выразительность и динамику. Использование плавных линий и изгибов создаёт ощущение движения и лёгкости.
В нижней части композиции расположен круглый элемент, напоминающий вентиль или шестерёнку, на котором указан год – 1896. Этот элемент может символизировать индустриальный прогресс и современность, что было важно для продвижения продукта как инновационного и отвечающего духу времени.
В верхней части плаката располагается надпись, выполненная декоративным шрифтом. Она явно указывает на рекламный характер изображения и идентифицирует продвигаемый продукт.
Подтексты работы заключаются в создании ассоциаций между продуктом (предположительно, печеньем) и такими качествами, как красота, здоровье, изобилие и современность. Использование женского образа позволяет установить эмоциональную связь с потенциальным потребителем, а декоративный стиль подчёркивает престижность и изысканность продукта. На мой взгляд, работа представляет собой пример эффективной рекламной стратегии, сочетающей в себе эстетическую привлекательность и убедительный посыл.