Пока огонь горит…
с 6 по 30 Марта
Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева
ул. Ленина, 5
Иркутск
6 марта в Главном здании Иркутского художественного музея (ул. Ленина, 5) открывается персональная выставка Льва Борисовича Гимова, посвящённая 90-летию со дня рождения художника. В экспозиции «Пока огонь горит…» представлено более 90 живописных и графических работ, представляющих разные жанры, в которых работает мастер.

Лев Борисович Гимов — яркий представитель иркутской художественной школы, талантливый художник и педагог, чья жизнь тесно переплелась с развитием изобразительного искусства в Иркутской области. Его творческий путь, отмеченный глубокой любовью к родной природе, представляет собой увлекательный рассказ о преданности профессии и неиссякаемом стремлении к самовыражению. Персональная выставка художника посвящена не только 90-летию мастера, но и 70-летию его творческой деятельности.
За семь десятилетий было проведено 28 персональных выставок Льва Борисовича, его работы экспонировались на более чем 300 выставках с географией от Комсомольска-на-Амуре до Нидерландов. Художник не сковывает себя рамками одного жанра: он обращается к пейзажу, натюрморту, портрету, а также к историческому жанру, что в сегодняшней художественной жизни Иркутска довольно редкое явление.
В экспозиции представлены работы разных периодов творчества художника, начиная с самого раннего. На выставке можно будет увидеть, как развивалось мастерство художника. Творчество Льва Борисовича — это всегда разнообразие сюжетов, форматов, композиций, материалов, необыкновенная фантазия и энергия, бьющая ключом.
Выставка «Пока огонь горит…» будет работать в Главном здании музея (ул. Ленина, 5) до 30 марта. Телефон для справок и записи на экскурсии: 34-01-46. Экспозиция доступна по «Пушкинской карте».
0+
- В севастопольской галерее «Арт-бульвар» открылась предаукционная выставка «Искусство советского периода»
- В столице открыт театральный фестиваль «Московская обочина»
- ХХV юбилейный Открытый фестиваль документального кино «Россия» подвел итоги
- В БДТ состоялся премьерный спектакль, посвящённый Янушу Корчаку
- Тысяча ангелов в одной картине от народного художника Узбекистана
- Эволюция мобильных игр на платформе Android