Работы в технике граффити на выставке в Радищевском музее
САРАТОВ. В музее им. Радищева 3-го сентября открылась выставка «Выход», организованная в рамках проекта PRO GRAFFITI, освещающего искусство уличных художников Саратова. Экспозиция выставки составлена из работ известного саратовского художника, работающего в жанре «Граффити», Евгения Мулука.
Фантастический мир персонажей, рождённых воображением художника, многим горожанам уже знаком. Искусство «граффити» называется уличным, по той причине, что рисунки уличных художников можно увидеть в различных уголках города. Наверняка прохожие оказывались в укромных уголках, где на невзрачных стенах поселились забавные персонажи, проживающие в мире, созданным Евгением Мулуком.
Для тех, кому они не попадались пока на глаза, и была организована эта уникальная выставка в Радищевском музее. Понятно, что на выставке нет стен, разрисованных художником. экспозиция выставки составлена из графики, живописи на холстах и фотографий работ, выполненных Евгением Мулуком.
Среди запечатлённых на фото уличных работ художника имеются выполненные по заказу, но есть и написанные по зову души. Все работы, представленные на выставке, имеют общую тему - на них слегка сюрреалистичные, выполненные в абстрактной манере, однако, без труда узнаваемые персонажи. Все они появились из мира, придуманного художником Евгением Мулуком.
На выставке всего около тридцати работ. К сожалению, для многих работ в зале не хватило места. Хотя рисовать на холсте Евгений Мулук начал сравнительно недавно, но работ у него скопилось немало. Граффити художник занимается уже почти десять лет, а вот техника работы на холсте для него сравнительно новое занятие. Названия своим работам Евгений не давал, предоставив эту возможность зрителям.
Выставка будет открыта до 20-го октября
Людмила Траутмане © Gallerix.ru
Комментирование недоступно Почему?