БРЮЛЛОВ Карл - Итальянский полдень
На эту операцию может потребоваться несколько секунд.
Информация появится в новом окне,
если открытие новых окон не запрещено в настройках вашего браузера.
Для работы с коллекциями – пожалуйста, войдите в аккаунт (откроется в новом окне).
Поделиться ссылкой в соцсетях:
КОММЕНТАРИИ: 8 Ответы
картина моего детства. такая висела у бабушки над столом. я с детства люблю ее. прелесть
Italian noon is great canvas. I need interesting story about this picture, like this http://topainters.com/russian-paintings/238-karl-bryullov-vitalian-middayv.html but bigger
or italian morning
у меня тоже картина моего детства, у нас она висела в зале, а потом мама ее подарила снохе, так и пропала... а жаль
плохо, что сейчас не изучают великих художников, не воспитывают в юных душах любовь к прекрасному, и как разнообразила нашу скудную послевоенную жизнь возможность видеть эти картины! Очень люблю Брюллова! Спасибо большое!
И у меня картина напоминает детство, висела у нас дома, всегда думал что это моя тете, похожа была на нее.
скажите сколько стоит такая картина???
-Вино в капсулах гениально!!!
Комментирование недоступно Почему?
На картине Карла Брюллова «Итальянский полдень» изображена молодая женщина, собирающая виноград. Её взгляд устремлён вверх, к спелым гроздьям, расположенным на фоне пышной зелени. Женщина одета в лёгкое платье, которое частично открывает её плечи, подчёркивая красоту и естественность. В её правой руке – корзина, намекающая на завершение сбора урожая.
Картина передаёт ощущение безмятежности и гармонии с природой. Изображение молодости, красоты и изобилия, характерное для итальянских пейзажей. Свет, падающий на фигуру женщины и виноград, символизирует жизненную силу и плодородие.