Новости культуры 20.06.2012 04.06.2012


14.06.2012 14 июня - знаменательная дата в мировой истории. В этот день не только родился известный революционер Че Гевара (1928 г), но и в Москве состоялось торжественное открытие выставки, посвящённой работам не менее революционного художника своей эпохи – Марка Шагала.


14.06.2012 Объектив фотоаппарата может вместить в себя все стороны нашей реальности. И, если на снимках взрослых чаще всего проступают темы конфликтов, войн, борьбы с жизненными трудностями, то дети используют возможности фотоаппарата, чтобы «остановить мгновенье», которое прекрасно!


11.06.2012 Сотрудники «Мистецького Арсеналу», при поддержке Национального музея американской истории, заканчивают подготовку к началу нового образовательного проекта для детей – «SPARK!LAB». В скором времени будет объявлен набор детей и подростков для участия в самом масштабном культурном проекте со времён утверждения независимости Украины.


11.06.2012 Об отношении государства к культуре следует судить не по громким словам и предвыборным лозунгам. Реальность зачастую более показательна. 10 июня состоялась собрание киевских художников, протестующих против незаконного уничтожения старинных художественных мастерских Национальной академии изобразительных искусств и архитектуры.


09.06.2012 Символом первой международной научной конференции «Связь времён», прошедшей 28 мая, был выбран ярчайший поэт второй половины ХХ века – Белла Ахмадулина.


09.06.2012 Ученики московской школы фотографии презентовали в малом зале ГЦСИ выпускной проект «Каменный цветок». Интерес будущих мастеров художественной фотографии был сосредоточен на эксклюзивном архитектурном объекте столице – ВДНХ. Многочисленные реконструкции, перестройки, изменения и столь же неустойчивое название сделали это место живым учебником по формообразованию.


Третий мир ближе, чем кажется - выставка Говарда Баффета в Русском музее

08.06.2012 Искусство начинается в сердце, - уверен Говард Г. Баффет. Без любви к миру невозможно создать ничего истинно прекрасного. Поэтому выставка его работ, открывшаяся 7 июня в Михайловском замке Русского музея, привлекает не только высокой техничностью и необычностью фотографий, но прежде всего искренним вниманием автора к проблемам современного мира.


Мир глазами Пушкина. Пушкин глазами мира

07.06.2012 Ежедневно, в каком-либо городе России открываются выставки, проводятся творческие вечера и встречаются люди, чтобы поговорить о прекрасном или посмотреть на него. Прошедшее 5 июня не стало исключением, поскольку в столице состоялось открытие выставки, посвящённой поэту, у памятника которого влюблённые до сих пор назначают свидания…


Одесситы узнали, что снится бабочкам

06.06.2012 5 июня в Одессе состоялось открытие выставки достаточно известного украинского художника - Тараса Ковача. Выставка «Сон бабочки» была открыта в экспозиционном центре «Чайка» и привлекла внимание многих ценителей прекрасного.


Будет ли поражён Киев «шедеврами», составившими экспозицию Международного фестиваля современной скульптуры?

04.06.2012 2 июня в Киеве стартовал фестиваль современной скульптуры. Площадкой для демонстрации 20 масштабных произведений стал национальный ботанический сад им. Гришко. В течение месяца посетители сада могут лицезреть скульптуры, созданные представителями Великобритании, Нидерландов, Польши, России и Украины.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock