Музыка 08.10.2023 18.02.2021


12.12.2022 Людвиг ван Бетховен, выдающаяся фигура в истории европейской классической музыки, родился 16 декабря 1770 года в Бонне, небольшом городке в Кёльнском курфюршестве, которое сейчас входит в состав Германии. Дата его рождения точно не известна, поскольку в ту эпоху было принято крестить младенцев на следующий день после их рождения, но общепринятой считается дата 16 декабря.


16.09.2022 Подборка песен новинок от Бьорк, Йет, Блад Оранж и других.


24.08.2022 Музыка играет важную роль в нашей жизни. Она влияет на наши эмоции, снимает стресс и напряжение, а также имеет терапевтическое значение. Например, прослушивание музыки перед сложной или чувствительной медицинской процедурой снижает тревожность.


29.03.2022 Первый семестр этого года оказался горьким и очень тяжёлым. И одновременно с этим, много замечательной музыки было выпущено всего за несколько месяцев. Новая музыка охватывает все жанры, многие треки были вдохновлены ностальгическим грувом и синти-попом 80-х годов, и у нас есть обзор лучших синглов и альбомов, вышедших в этом году.


08.02.2022 Компания Apple приобрела британский стартап под названием AI Music, известный своей технологией изменения композиций, которая может собрать песню из музыки без авторских отчислений и позволит вам скачать музыку или её свободно слушать и делиться ей без ограничений. По сообщениям Bloomberg, приобретение было завершено в последние недели, сообщили неназванные источники.


23.12.2021 Когда речь идёт об определённых жанрах музыки, некоторые названия не требуют объяснений: вы можете легко представить, как звучат «драм-энд-бэйс» и «транс» (и даже если вы ошибётесь, вы, вероятно, все-равно примерно поймёте о чём речь).


Maria Moon

22.10.2021 Сейчас на просторах Интернета можно найти множество молодых талантов, которые, к сожалению, остаются незамеченными. Однако их работы точно стоят того, чтобы обратить на них внимание! Среди них музыканты, актеры, другие артисты, которые точно блистали бы на сцене, если их заметили бы более «крупные» и известные личности из этой сферы.


От чего зависят музыкальные предпочтения

26.08.2021 Язык музыки с уверенностью можно считать универсальным, и это не зависит от того, на каком языке исполняется какое-либо музыкальное произведение. Мы по неизвестным причинам предпочитаем какие-то определённые музыкальные композиции, даже если смысл песен нам абсолютно не понятен. Мы тратим много времени чтобы найти и скачать песенные новинки в популярных музыкальных сервисах.


Скрипка. Искусство жизни бессмертного инструмента

05.05.2021 Биография Её Величества Скрипки овеяна многочисленными фантазиями и легендами и довольно часто, их трудно отличить от истины. Одно точно – этот удивительный инструмент не зря окружен ореолом таинственности и всемирной славы.


Как формируется музыкальный вкус

18.02.2021 Генетические факторы играют значительную роль в развитии музыкального вкуса. Исследования показали, что наследуемость музыкальных предпочтений составляет около 40-50%, что говорит о том, что значительная часть музыкального вкуса человека может быть обусловлена его генетическими особенностями (Zatorre et al., 2007).


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock