Новости искусства со всего мира 09.02.2018 02.03.2017


22.09.2017 Галерея Боргезе получила финансирование от модного дома Fendi в размере 1,3 млн. евро. Грант поможет создать цифровую базу данных, в которой будут подробно описаны все аспекты жизни и работы Микеланджело Меризи да Караваджо, который овладел техникой контрастности света и тени и чья популярность ощутимо выросла в течение прошлого века.


21.09.2017 ЛОНДОН. Богатые инвесторы покупают всё меньше картин в то время как цены на фотографии растут.


21.09.2017 БЕРЛИН. В субботу в Берлине откроется музей граффити и уличного искусства для общественных мест, а на фасаде его здания будут выставлены проекты местных и международных уличных художников.


10.08.2017 К прокату готов великолепный биографический фильм (на самом деле мультфильм), рассказывающий о таинственной смерти Винсента ван Гога.


15.07.2017 УИЛЬЯМСБУРГ. Анализ и тестирование картины «Чудо раба» подтвердили предположение, что она была написана Полом Сезанном в качестве копии оригинального произведения около 300 лет назад.


22.05.2017 Пока посетители Национальной галереи искусств (National Gallery of Art) в Вашингтоне наслаждаются новой выставкой, посвящённой роскошным пейзажам и камерным портретам импрессионистов, реставратор галереи Энн Хонигсвальд (Ann Hoenigswald) исследует полотна в поисках следов, способных указать на наличие скрытых композиций под существующими произведениями.


Портрет Микеланджело, выставленный в Национальной Галерее Лондона, возможно, является подделкой

27.04.2017 Ранее мы уже писали о необычной выставке в Национальной Галерее Лондона (National Gallery), призванной осветить творческое партнёрство великого Микеланджело (Michelangelo) и его ученика, Себастьяно дель Пьомбо (Sebastiano del Piombo). Экспозиция вызвала много споров, а недавно разгорелся ещё и скандал.


Как украсть Ван Гога?

28.03.2017 АМСТЕРДАМ, “Некоторые люди рождаются учителями, некоторые — футболистами. Я — прирождённый грабитель”. Так говорит Октав Дарем (Octave Durham), который украл две бесценные картины Винсента Ван Гога (Vincent van Gogh) вечером 7 декабря 2002 года.


Ватикан выпустил уникальный трехтомник с фотографиями фресок Сикстинской капеллы

08.03.2017 ВАТИКАН. В последний раз сокровища Сикстинской капеллы были сфотографированы для будущих поколений во времена, когда цифровая фотография ещё только появилась, а такие слова как «пиксель» употребляли только компьютерные ботаники и учёные НАСА.


Микеланджело и Себастьяно: выставка, которой не должно было быть

02.03.2017 ЛОНДОН. Большая совместная выставка Микеланджело Буонарроти (Michelangelo Buonarroti) и Себастьяно дель Пьомбо (Sebastiano del Piombo), открывшаяся в Национальной галерее (National Gallery) в Лондоне, по задумке организаторов должна была помочь зрителю исследовать «творческое партнёрство» между великим мастером эпохи Возрождения и его последователем. Однако по факту, выставка оказалась «невыгодной» ни для одного из представленных художников.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock