Уильям Шекспир Книги


Единственным авторитетным изданием «Юлия Цезаря» является Первое фолио 1623 года, в котором, по-видимому, использовалась официальная книга театральной труппы, а не рукопись Шекспира.


Основным источником Шекспира для истории Кориолана является написанная Плутархом история Кориолана, который якобы жил в Древнем Риме. С этим источником связана озабоченность по поводу совпадения добродетели и доблести; в то время как в Риме храбрость и отвага на войне считались добродетелями, в пьесе Шекспира это уравнение не совсем убедительно.


«Венецианский купец» был впервые напечатан в 1600 году в формате кварто, от которого сохранилось девятнадцать экземпляров. Затем последовало издание 1619 года, а затем включение в Первое фолио в 1623 году.


Пьеса «Как вам это понравится», скорее всего, была написана между 1598 и 1600 годами. Она была внесена в реестр канцелярий 4 августа 1600 года, но ни одно издание не последовало за этой записью, что привело к неясности в дате её публикации.


«Трагедия Макбета», пьеса Шекспира о шотландском дворянине и его жене, которые убивают своего короля ради трона, показывает крайности амбиций и чувства вины.


Отношение Шекспира к ухаживаниям и романтике сочетает в себе зрелый цинизм и понимание того, что социальные реалии, окружающие ухаживания, могут умалить удовольствие от романтики.


«Укрощение строптивой», краткое содержание

«Укрощение строптивой» – это комедийная пьеса, написанная Уильямом Шекспиром около 1590 года и впервые опубликованная в 1898 году. Общий тон пьесы лёгкий и комический, хотя исследование более важных социальных вопросов, таких как правильное соотношение полов в браке, придаёт комедии более серьёзный тон.


«Король Лир», краткое содержание

«Трагедия короля Лира» – история Шекспира о короле, который делит своё королевство между тремя дочерьми, исследуя глубины человеческих страданий и отчаяния.


«Гамлет», краткое содержание

Пьеса написана в Лондоне в начале семнадцатого века (вероятно, 1600-1602 г.г.) под названием «Трагедия Гамлета, принца датского».


«Отелло» Вильяма Шекспира, краткое содержание

Поэма «Трагедия Отелло, венецианского мавра» была написана в Лондоне, между 1601 и 1604 годами и впервые опубликована в 1622-м.


«Ромео и Джульетта», краткое содержание и анализ

«Ромео и Джульетта» – одна из самых известных пьес Уильяма Шекспира. Впервые поставленная ещё до 1597 года (дата самого раннего из известных печатных изданий), она с тех пор остаётся популярной и влиятельной.


«Сон в летнюю ночь», краткое содержание

«Сон в летнюю ночь» – комедийная пьеса Уильяма Шекспира, которая, вероятно, была впервые написана и поставлена около 1600 года. Первое достоверно записанное представление состоялось в 1604 году.


«История Карденио» Уильяма Шекспира, краткое содержание

«Карденио» считается утраченной пьесой. Считается, что её авторами являются Джон Флетчер и Уильям Шекспир. Атрибуция основана, главным образом, на двух представлениях 1613 года актёрской труппы «Люди короля» пьесы под названием «Кардено» или «Карденна».


«Антоний и Клеопатра» Уильяма Шекспира, краткое содержание

Шекспир жил в эпоху великих преобразований в Западной Европе. Новые достижения науки опрокидывали древние представления об астрономии и физике. Открытие Америки изменило представление европейцев о мире.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock