Самое интересное 02.04.2015 10.09.2013


Путь развития интернета в России. Чем могут обернуться поправки к закону о персональных данных.

05.07.2014 4 июля 2014 года Госдума РФ приняла во втором и третьем чтении поправки к закону об информации, обязывающие интернет-компании, желающие работать в России, хранить персональные данные российских пользователей на территории РФ. В связи с этим, от пользователей сайта поступают вопросы о последствиях этих нововведений. Давайте разбираться вместе.


Найден новый офорт Рембрандта

29.01.2014 Произведение величайшего художника мира веками было спрятано в кладовой Национальной Галереи Шотландии (National Gallery of Scotland), считаясь копией шедевра.


«Тайная Вечеря» Джорджо Вазари будет восстановлена, спустя 47 лет после наводнения во Флоренции

13.01.2014 ЛОС-АНДЖЕЛЕС. К 50-летию потопа, вызванного выходом из берегов реки Арно во Флоренции, могут быть восстановлены 1546 живописных работ, пострадавших от наводнения, и все это благодаря новым методам реставрации, разработанным экспертами специально для таких случаев.


Тайна Вермеера раскрыта?

11.12.2013 Один из самых известных из ныне живущих художников – Дэвид Хокни (David Hockney) в своё время выпустил книгу, в которой выдвинул предположение о том, что Ян Вермеер (Johannes Vermeer), как и многие художники 17-го века, использовал камеру обскура для создания своих необычайно реалистичных полотен.


Похищали ли нацисты «Мону Лизу»?

14.11.2013 ПАРИЖ. Легендарная история о несметных богатствах, спрятанных нацистами в альпийских соляных шахтах, вновь всколыхнула умы общественности после недавнего обнаружения на мюнхенской квартире великолепной коллекции произведений искусства, оцениваемой более чем в 1 миллиард евро и, возможно, незаконно присвоенной арт-дилером Третьего рейха.


Журнал «Фокус» раскрыл тайну германского правительства – склад с произведениями искусства на 1 миллиард евро

04.11.2013 БЕРЛИН. Сенсационное сообщение появилось в воскресных новостных выпусках в Германии - почти 1500 бесценных произведений искусства, в том числе живопись, рисунка и гравюры Пикассо, Матисса, Шагала, Эрнста Людвига Кирхнера, Франца Марка, Макса Либерманна, Пауля Клее, Макса Бекмана, Эмиля Нольде, Оскара Кокошка, и считавшиеся утерянными работы Дюрера, украденные нацистами во время Второй мировой войны, были обнаружены в обычной мюнхенской квартире.


Мединскский «разбудит» культуру в 2014 году

23.10.2013 МОСКВА. “Год культуры в России, — прокомментировал Министр культуры Владимир Мединский, — это не только шанс получить дополнительное финансирование. Мы хотим «разбудить» культуру в регионах”.


Найден портрет Изабеллы д’Эсте кисти Леонардо да Винчи

12.10.2013 Портрет Изабеллы д’Эсте, приписываемый кисти Леонардо да Винчи, найден в частной швейцарской коллекции. Как говорят эксперты, женщина на картине имеет ту же загадочную улыбку, как и у Моны Лизы, а само полотно окрашено тем же пигментом и имеет ту же грунтовку, как и на картинах великого мастера.


Art Loss Register в поиске утраченных произведений искусства

23.09.2013 Ранним утром 11 мая 1987 года кто-то разбил стеклянные двери Музея современного искусства в Стокгольме (Museum of Modern Art in Stockholm), снял со стены картину Матисса и убежал.


Неизвестная картина Ван Гога найдена на чердаке в Норвегии

10.09.2013 Потрясающий пейзаж, проведший большую часть своей жизни на одном из норвежских чердаков, оказался неизвестной работой Винсента Ван Гога.


Этот сайт существует
на доходы от показа
рекламы. Пожалуйста,
отключите AdBlock